Долгих предложили назначить на должность Уполномоченного по правам человека

22 января 2020, 10:09
Депутат Законодательного собрания Кировской области Леонид Сандалов внес в ЗС предложение о кандидатуре на должность Уполномоченного по правам человека в Кировской области.
Антон Долгих.
Антон Долгих.

Как стало известно, Сандалов предложил назначить на должность Уполномоченного по правам человека в Кировской области небезызвестного Антона Долгих, «обладающего безупречной репутацией, имеющего высшее образование (в том числе высшее юридическое образование), а также познания в области прав и свобод человека и гражданина и опыт их защиты».

«Что интересно: Сандалов — единственный депутат, который воспользовался своим правом внесения кандидатуры, — отметил Антон Долгих. — Губернатор Игорь Васильев предложил кандидатуру Галины Бурковой — при том, что сама Буркова, как говорят, очень не хочет уходить с должности председателя комитета Законодательного собрания. Поэтому Сандалова уже убедительно попросили отозвать свое предложение. Думаю, что еще не раз попросят».

Юрист добавил, что у Галины Бурковой, возможно, и есть познания в области прав и свобод человека, необходимые для назначения на вышеуказанную должность, однако нет никакого опыта защиты прав и свобод, что тоже является обязательным критерием при выборе кандидата.

Комментарии (80)К последнему
Гость_Хость | 22 января 2020, 10:37 #
Сандалов поехал кукухой. "Безупречная репутация" . Витальевич, проветрить.
Гость_Хость | 23 января 2020, 14:21 #
Антон Витальевич и Леонид Витальевич. У них чё один папа? Оно как ! Гандоны штопаные!
Гость_ПОЭТ | 23 января 2020, 22:22 #
Сильно ненавижу равнодушных, Это же болото, а не жизнь, Приходите, тут у нас в психушке Клёвые ребята собрались! Наш Сандалов видный маразматик, Буйный психопат Антон Долгих, Нас придурков целое движенье Гадим на чужих и на своих. Снова осенило вдохновенье: (мысль подкинул Тошка-идиот) Путину подкинуть предложенье Пусть Долгих в министры позовет. Хватит Жириновского пиарить, Стар стал, клоун из него не тот, Вятский наш «юрист» Антон-пузатик Пусть его позиции займет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ