В кировском садике дети спали рядом с ведрами из-за протекающей крыши

22 января 2020, 16:51
В детском саду №181 г. Кирова закроют одну из групп на время замены кровли и прочего ремонта.
Фото: Пресс-служба ОНФ

Старшую группу «Солнышко» в кировском детском саду №181 (ул. Дзержинского, 21а) закроют до устранения проблемы с протекающими потолками. Об этом кировские общественники известили сегодня СМИ.

Общественники ссылаются на утверждения родителей воспитанников садика, что протечки регулярно в течение двух лет происходят в спальне и раздевалке названной группы, детям приходится спать и переодеваться рядом с тазами и ведрами, а от сырости осыпается потолок. Ситуация усугубляется недонагревом батарей: температура в помещениях поднимается максимум до 18 градусов, дети стали чаще болеть.

У руководства учебного заведения на жалобы ответ один: денег нет. Общественники попросили Роспотребнадзор проверить условия пребывания детей в группе, а городскую администрацию – оказать садику финансовую помощь в проведении ремонта. По решению первого группу закроют на время проведения ремонта: заменят старую кровлю из рубероида. Детей временнно переведут в другие группы этого же учреждения. Батареи в помещении уже потеплели, считают родители.

Напомним, год назад в редакцию с той же самой проблемой обратились родители воспитанников детского сада «Улыбка» в городе Сосновке. Проблема решалась до нынешней зимы: также потребовалась замена кровли.

Комментарии (1)
Гость_дурак | 22 января 2020, 17:59 #
это всё благодаря путину и единой россии
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ