В школах и детсадах Кирова поменяют окна

24 января 2020, 16:47 | Репортеръ
На замену оконных конструкций в школах и детсадах города Кирова выделят почти 52 млн рублей.
В школах и детсадах Кирова поменяют окна
Фото: пресс-служба администрации города

В 2020 году на замену ветхих оконных конструкций в школах и детских садах города предусмотрено 51,8 млн рублей. Из них 29,8 млн рублей — деньги, выделенные на исполнение наказов избирателей депутатам гордумы, 22 млн рублей — деньги, выделенные в рамках реализации муниципальной программы энергоэффективности, сообщили в кировской мэрии.

В первую очередь ремонтные работы будут проведены в тех образовательных учреждениях, по которым имеются судебные решения кировского Роспотребнадзора. Окна будут заменены в 24 школах и 69 детских садах города Кирова.

Как отметили депутаты гордумы, замене подлежит гораздо большее количество оконных конструкций, чем предусмотрено планом на текущий год. Глава города Елена Ковалева предложила организовать процесс замены таким образом, чтобы ремонт провести в текущем году, а оплату разделить на 2020-2021 годы. «Двухлетний бюджет должен выдержать нагрузку. И уже в следующем году муниципалитет сможет сэкономить на оплате услуг по теплоснабжению школ и детских садов. Решать вопрос нужно оеративно, но, если выполнить работ, к примеру, на 100 млн рублей, это будет прорыв», - отметила Ковалева. Также глава города подчеркнула, что нужно искать дополнительные источники финансирования.

Читайте по теме Школы в Кирове
28 марта школьникам расскажут, как вести себя во время теракта
Половину команды Симакова обвинили в импотенции
Детсады обязали вывешивать флаг
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ