Проезд в кировских автобусах поднимут все-таки до 26 рублей

28 января 2020, 14:15
Сегодня на пресс-конференции представители РСТ и автотранспортных предприятий озвучили новый тариф для жителей Кировской области.
Проезд в кировских автобусах поднимут все-таки до 26 рублей.
Проезд в кировских автобусах поднимут все-таки до 26 рублей. Фото: Newsler.ru

Сейчас в правительстве области руководитель региональной службы по тарифам (РСТ) Максим Михайлов и руководитель крупнейших кировских предприятий общественного пассажирского транспорта (АТП, КПАТ и АТХ) проводят пресс-конференцию. Естественно, её цель — убедить общественность посредством СМИ, что повышение платы за проезд неизбежно, необходимо и проводится в интересах самих граждан.

Нынешняя цена проезда в 22 рубля, как известно, не меняется уже три года, хотя инфляция подстегнула цены на горюче-смазочные материалы, электроэнергию, запчасти... Больше всего денег уходит на оплату труда и топливо. Убыток был в 17 году, в 18 году убыточность увеличилась ещё заметнее, утверждают интересанты. Средняя себестоимость перевозки за последнюю пару лет составил 25,8 рублей. Да и зарплаты работникам приподнять пора, утверждают автоперевозчики и чиновники: известно, что в горадминистрации и правительстве тоже поддерживают изменение тарифа.

Фото: Newsler.ru

Уже известно, что аппетиты перевозчиков могли бы не остановиться и на цифре 35 рублей, однако РСТ рекомендовала умерить их в пределах 26 «деревянных». Такая стоимость проезда и будет действовать на территории Кировской области с 1 февраля текущего года.

Напомним, вчера в Кирове состоялся пикет против повышения платы за проезд в автобусах и троллейбусах.

Комментарии (12)К последнему
Гость_ХЕРУВИМ | 28 января 2020, 14:39 #
Транспорт ( как ни крути ) надо развивать. Это первый закон цивилизованного города.
Гость_Народ | 28 января 2020, 14:43 #
Ну ты Пырлог и сволочь редкостная, все за народ рател, а теперь решыл обобрать.
Гость_Злой | 28 января 2020, 16:48 #
И когда это он радел? Это раз. Уточните, пожалуйста, за народ КАКОЙ страны он рател?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ