Дом №22 на Октябрьском проспекте собираются отремонтировать

29 января 2020, 12:25 | Нани Меребашвили
В феврале этого года Фонд капитального ремонта собирается разместить конкурс на проектирование ремонтных работ (фундамента, стен, крыши) в этом доме, отметили в пресс-службе администрации города.
Дом на Октябрьском проспекте, 22.
Дом на Октябрьском проспекте, 22. Фото: admkirov.ru

Жилой дом №22 на Октябрьском проспекте начал разрушаться ещё в 2017 году. Тогда было в ходе проверок было выявлено множество нарушений целостности здания: повреждение кровельного покрытия, разрушение кирпичной кладки наружной стены и стропильной системы кровли, подтопление подвала, разрушение балконных плит, плохое состояние проводки и т.д. Вскоре компания ООО «Вятка Уют» была привлечена к административной отвественности, но управляйка на это никак не отреагировала и в течении нескольких лет ничего с домом не делала, за что и получала от судебных приставов многочисленные штрафы.

В 2018 году «Кировская Экспертно-Строительная компания» провела обследование дома и заключила, что устранение повреждений стены возможно только с помощью капремонта. На данный момент дом №22 включён в областную программу «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домой в Кировской области» для проведения работ с 2021 по 2023 годы. В департаменте городского хозяйства отметили, что предложение начать ремонт этого дома внесут в Фонд капитального ремонта уже в этом году. Общее собрание жильцов по дому состоится в начале февраля, это нужно для переноса сроков ремонта на более ранее время.

Фото: admkirov.ru
Комментарии (1)
Гость_Пух | 29 января 2020, 14:58 #
ага, засуетились.а пока онф с теликами не приехал три года никто и не чесался
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ