Генпрокуратура нашла коттедж Шульгина

29 января 2020, 19:48 | Елена Овчинникова
Бывший сити-менеджер Илья Шульгин рассчитывался с компанией «Железно» за коттедж Порошино, в котором проживал с семьей, только после запроса ведомства.
Генпрокуратура нашла коттедж Шульгина

Как выяснили прокуроры, бывший глава администрации Кирова Илья Шульгин заплатил за обретенное элитное жилище и земельный участок в деревне Лубни 17 августа 2019 года. Как подчеркивается в ответе генеральной прокуратуры, деньги были переведены на счёт после официального запроса Генеральной прокуратуры РФ в администрацию Кирова. Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры Кировским коммунистам. Напомним, ранее Кировское реготдление КПРФ направило на Большую Дмитровку запрос о «возможном нарушении антикоррупционного законодательства руководителем администрации города Кирова».

Информация о приобретении Ильей Вячеславовичем земельного участка, бани и дома в элитном коттеджном поселке «Айлэнд» впервые появилась в СМИ 6 августа 2018 года. В течение всего срока Шульгин настаивал, что продав всю, бывшую у него в собственности недвижимость, сразу же рассчитался с «Железно». Также он отрицал приписываемые ему «специфические отношения» с компанией-застройщиком.

Как сообщает Генпрокуратура, общая стоимость сделки составляет 9,3 млн рублей. Деньги, как говорится в ответе, были внесены Шульгиным наличными и перечислены на личный банковский счет гендиректора «Железно» Юрия Захарова.

По итогам проверки Генеральная прокуратура направила материалы в Комиссию по соблюдению требований и служебного поведения муниципальных служащих города Кирова и урегулированию конфликта интересов. Этот документ получит также губернатор области.

Читайте по теме Отставка Шульгина
Шульгин до сих пор остается сити-менеджером Кирова
Стали известны подробности переезда Шульгина из Кирова
Шульгин вернулся в Казань
Комментарии (30)К последнему
Гость_пень | 29 января 2020, 20:39 #
овчинникова хр бужать
Гость_каруд | 30 января 2020, 07:01 #
ну и чё, что нашли. они же его всё равно не тронут. правоохренительная отрасль у нас самая коррумпированная
Гость_васятко | 29 января 2020, 20:47 #
А почему только 9,3 млн.? Что за демпинг? Он же 17 лямов стоил?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ