Коммунисты провели в Слободском митинг против переименований улиц

29 января 2020, 07:41
Слободской райком КПРФ провел акцию против переименований улиц города.
Коммунисты провели в Слободском митинг против переименований улиц
Фото: vk.com/kprf43

Напомним, в сентябре прошлого года Слободская Дума приняла решение переименовать три городские улицы: ул. Свердлова превратилась в ул. Пушкина, ул. Володарского стала ул. Екатерининской, а ул. Ленина - ул. Рождественской. Местные жители отнеслись к этому негативно и начали выходить на акции протеста. Одна из них, организованная райкомом КПРФ, прошла на днях. Коммунисты потребовали от депутатов отменить свое решение и вернуть улицам прежние названия.

Протестующие отмечают, что процедура переименования улиц была проведена с нарушением действующих правовых норм, хотя бы потому что изменение наименований улиц относится к полномочиям администрации, а не гордумы. К этому выводу ранее пришла и прокуратура Кировской области, которая вынесла протесты решению Слободской Думы. Тем не менее, на ситуацию это не повлияло.

Читайте по теме Переименование улиц
В Кирове в честь Патрушева назовут улицу
В Кирове переименуют 5 улиц
Депутаты не стали присваивать имена двум проспектам в Кирове
Комментарии (9)К последнему
Гость_Ха | 29 января 2020, 09:25 #
Надо улицам вернуть названия, украденные у них большевиками. Украли и возвращать украденное не хотят.
Гость_Ганино | 29 января 2020, 09:35 #
Пися моя ты таблетки принял?
Гость_Администратор | 29 января 2020, 13:29 #
Да успокойтесь уже! Желвакова еще 19 декабря 2019 года своим указом переименовала уже переименованные улицы в Рождественскую, Пушкина и др. Не поленитесь и загляните на сайт города Слободского. А потом уже митингуйте! По городу ходят сплетни, что неким прокурорским в благодарность, она в прокурорский праздник вручила таблички улиц имени Мыш.. и переулок имени Об... Дубравин ВК об этом тоже написал. Так что, не пылите. Все решено и согласовано и поддержено где надо.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ