Студентов ВятГУ не будут эвакуировать из Китая?

3 февраля 2020, 15:37 | Репортеръ
В настоящее время стажировку в Хуанганском университете проходят четыре студентки из Кирова.
Студентов ВятГУ не будут эвакуировать из Китая?

Сегодня, 3 февраля, Минобороны России начало эвакуацию граждан России из Китая в связи со вспышкой коронавируса. По данным ведомства, авиационная группировка в составе пяти самолетов уже готова для эвакуации российских граждан. На борту самолетов, как сообщает ТАСС, находятся медики и специалисты Минобороны в области вирусологии, современные средства диагностики, индивидуальной защиты и медицинские препараты. По информации посольства России в Китае, на 1 февраля 2020 года удалось установить связь со 183 россиянами, находящимися на территории провинции Хубэй, где была зафиксирована первоначальная вспышка коронавируса. По предварительным данным, на территории этой провинции может находится 341 гражданин РФ.

Как стало известно Newsler.ru, в данное время в Китае находятся четыре студента ВятГУ, которые проходят стажировку на базе Хуанганского университета. «Сейчас в этом университете проходят стажировку четыре студентки. Университет расположен рядом с городом Ухань. Студенты постоянно находятся на связи с российским посольством, и в курсе, что могут уехать как только захотят», - рассказала пресс-секретарь ВятГУ Мария Садакова-Ильина.

Также известно, что занятия кировских студенток проходят в штатном режиме, обучение организовано в режиме онлайн. Как стало известно Newsler.ru, пока что никто из четырех кировских студентов, находящихся в Китае, не выразил желания улететь в Россию.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (1)
Гость_Гость | 4 февраля 2020, 08:13 #
Не надо их в Киров-заразы своей хватает!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ