Кировские мосты будут чистить спецбригады

4 февраля 2020, 18:54 | Репортеръ
В УДПИ города Кирова рассказали, что подрядчики сформировали спецбригады для очистки мостов от снега и снежной каши.
Для очистки от снега мостов в городе Кирове созданы спецбригады.
Для очистки от снега мостов в городе Кирове созданы спецбригады. Фото: пресс-служба администрации города

И.о. руководителя управления дорожной и транспортной инфраструктуры Алексей Ишутинов рассказал, что в связи со снегопадами выход спецтехники на улицы города Кирова составляет 110-120 единиц. «Ночью, когда автомобильный трафик минимальный, на улицах работает 60 — 63 единицы техники, днем — 50 — 56 единиц. В первую очередь работы проводятся на магистральных улицах, маршрутах общественного транспорта, после — на второстепенные дороги», - рассказал Ишутинов.

В УДПИ отметили, что на данный момент проработан вопрос с подрядчиками и на расчистку мостов и путепроводов выделены отдельные бригады, которые занимаются уборкой именно этих участков. Также, со слов Ишутинова, усилена ручная уборка на остановках общественного транспорта и пешеходных переходах.

Ишутинов заметил, что кировчане часто жалуются на состояние проезжей части и тротуаров на ул. Менделеева: здесь находится несколько медучреждений, но из-за некачественной уборки территории проезд и проход к ним затруднен. «Подрядчику было внесено предписание, но оно выполнено не в полном объеме и с нарушением сроков. В связи с этим к подрядчику будут применены штрафные санкции, как и в отношении других подрядчиков, нарушающих требования к содержанию территорий», - отметил Ишутинов.

Комментарии (5)К последнему
Гость_егор сметанников | 4 февраля 2020, 19:10 #
надо бы мусоров и вертухаев отправить чистить улицы, все равно от них толку никакого
Гость_бред | 4 февраля 2020, 19:31 #
казаки . казаки спасут планету
Гость_Обыватель | 4 февраля 2020, 22:09 ответил Гость_бред #
И те и те толще сваево пениса в руках не держали. Нашол работникоф, мля.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ