Пенсионер разыскал незнакомца, вернувшего ему потерянные 115 тыс. рублей

4 февраля 2020, 09:29
Кировский росгвардеец нашел кошелек с большими деньгами на улице и вернул владельцу.
Николай Бовыкин и Денис Патрушев.
Николай Бовыкин и Денис Патрушев. Фото: Управление Росгвардии по Кировской области

В начале января кировский пенсионер Николай Бовыкин решил помочь своим детям расплатиться с кредитом и снял в банке 115 тыс. рублей из личных сбережений. Положил их в кошелек, сел в машину и поехал по делам. Вернулся вечером домой и обнаружил, что портмоне с деньгами и документами потерял. От волнений у него резко ухудшилось самочувствие. Вдруг услышал звонок в дверь, открыл — а там стоит незнакомый мужчина с его пропажей. Отдал и ушел. Внутри всё оказалось в сохранности.

Из-за стресса Бовыкин не смог как следует поблагодарить мужчину, и стал его разыскивать для этого. Он вспомнил, что незнакомец перед уходом заметил в доме установленную охранно-пожарную сигнализацию вневедомственной охраны и похвалил за это. Пенсионер стал искать благодетеля среди сотрудников вневедомственной охраны и с трудом, но сумел это сделать. Оказалось, потерянные сто тысяч рублей ему вернул вернул прапорщик кировской вневедомственной охраны Денис Патрушев — старший полицейский группы задержания. Кошелек он нашел случайно на парковке у банка и нашел владельца по паспорту, находившемуся вместе с деньгами.

Николай Бовыкин направил обращение с благодарностью начальнику регионального управления Росгвардии за воспитание личного состава: «Для меня все произошедшее стало шоком. Огромное спасибо Денису Викторовичу от всей нашей семьи за благородный и бескорыстный поступок». Последний ответил, что считает свой поступок просто нормальным.

Комментарии (19)К последнему
Гость_для ясности | 4 февраля 2020, 11:18 #
дурак зачем деньги вернул? старикану они вообще не нужны. деньги для его внуков. глупый чел. емус детсва внушали, что деньги надод возращать вот он и чуствует себя героем. но это только следствие внушения. жил бы в сша такой глупости не совершил
Гость_бред | 4 февраля 2020, 20:16 #
я с децва подозревал шо в кираме дурачки живут
Гость_для ясности | 4 февраля 2020, 11:32 #
молодец! зачем пошел в росгвардию? автоматом,наверное перевели. надеюсь, что не фейк, не реклама. верю все еще людям.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ