В Кирове отключают лифты из-за долгов УК

4 февраля 2020, 17:17 | Репортеръ
В десятках домов города Кирова отключили лифты на неопределенный срок из-за образовавшихся долгов со стороны УК Ленинского района.
В Кирове отключают лифты из-за долгов УК

Кировчане жалуются на отключение лифтов в их домах. В частности, в редакцию Newsler.ru обратились жители двух многоэтажек по адресу ул. Дерендяева, 106 и ул. Маклина, 39. Жители дома №39 по ул. Маклина сообщили, что в их доме лифт отключен уже 8 суток, хотя по закону лифт может быть отключен не более 3 суток. «Мы звонили в УК, в администрацию города Кирова, обращались в ООО «Киров-лифт», который обслуживет лифт в нашем доме. В «Киров-лифт» нам сообщили, что лифт находится в рабочем состоянии, но его отключили из-за долгов УК Ленинского района, которое обслуживает наш дом», - собщили жители дома по ул. Маклина. Как им рассказали в ООО «Киров-лифт», долги УК перед организацией на данный момент составляют 2 млн рублей, и лифт не включат до тех пор, пока управляющая компания не погасит долг.

«Пожилые люди еле поднимаются на верхние этажи. Мамы с колясками и детьми вынуждены пешком подниматься на верхние этажи. Мы исправно платим все коммунальные платежи, в том числе и капремонт, а обслуживание свинское: ни уборки в подъезде, за что мы также ежемесячно платим, новый лифт установили, но он не работает. В чем виноваты люди, которые исправно платят коммуналку? Недавно бабушка, живущая на 8 этаже, не смогла подняться домой и ее увезли на «скорой», - сообщили жильцы дома. В одном из кировских пабликов жильцы этого дома также написали пост, который, как они сами отметили, просто «крик о помощи» в надежде на то, что городские власти услышат и примут меры.

В доме №106 по ул. Дерендяева такая же картина: лифт не работает. Жильцы дома рассказали, что 2 февраля была обнаружена поломка лифта, о чем сразу же было сообщено в диспетчерскую службу. На сегодняшний день, 4 февраля, лифт так и не заработал. «В диспетчерской службе сказали, что лифт не будет работать до неопределенного срока по причине долгов со стороны УК Ленинского района. При этом в компании «Киров-лифт» сообщили, что задолженность образовалась более двух лет назад. Имеется соглашение по уплате долга, которое УК Ленинского района не исполняет. Жильцы нашего дома своевременно вносят все необходимые платежи за коммунальные услуги, в том числе и оплату за обслуживание лифтов в УК, но, несмотря на своевременные платежи, лишены возможности пользоваться лифтом. Как выяснилось, наш дом — не единственный, жители которого столкнулись с такой проблемой. В настоящее время по причине долгов УК Ленинского района перед ООО «Киров-лифт» лифты отключены в 21 многоквартирном доме, которые обслуживает эта УК», - рассказали жильцы дома по ул. Дерендяева.

Отметим, что телефоны УК Ленинского района молчали, а в аккаунте управляющей компании в соцсети «В контакте» нам посоветовали обратиться «за разъяснением к исполнительному директору «УК Ленинского района» П.А. Саранчину». Правда, дозвониться до господина Саранчина мы также не смогли.

Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (19)К последнему
Гость_Гость | 4 февраля 2020, 18:01 #
Деньги от этих муниципальных УК уходят наверх.
Гость_«Пожилые люди еле поднимаются на верхние этажи. Мамы с колясками и детьми вынуждены пешком подниматься на верхние этажи. Мы исправно платим все коммунальные платежи, в том числе и капремонт, а обслуживание свинское: ни уборки в подъезде, за что мы также е | 5 февраля 2020, 07:12 #
Писать надо срочно в Генеральную Прокуратуру. Пока не случилась беда. Могут пожилые поднимаясь пешком на 9-й этаж умереть. А про многодетных мам кто-нибудь подумал?! Как им с коляской и детьми с верхних этажей спускаться??? Это же налицо статья УК РФ "Халатность" и умышленное оставление без помощи. Почему и в этот раз Кировские правоохранители молчат????? Или ждут, когда помимо "Киров-Лифта" и другие конторки начнут людям отключать воду, свет, газ, магазины закрывать, поликлиники??????? Это, что за организация блокадного Кирова?! Это же явный беспредел в отношении своего Народа.
Гость_Дед мопед | 5 февраля 2020, 11:15 #
АТП заплотить да и фсе.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ