Дети медработников начали посещать ведомственный детский сад

5 февраля 2020, 10:52
Новое дошкольное учреждение рассчитано на 200 малышей.
Дети медработников начали посещать ведомственный детский сад

В двухэтажном здании на проспекте Строителей, 54/1 начал свою работу ведомственный детский сад. На сегодняшний день здесь уже приняли 64 заявления от родителей. Малышей разделили на три группы, две из которых — для детей в возрасте до 3 лет. Постепенно количество групп будет увеличиваться.

Руководитель ведомственного детского сада Екатерина Медвикус рассказала, что учреждение полностью готово принять в свои стены малышей. С группами работаю опытные педагоги, логопед, дефектолог и психолог, а помещения оснащены всем необходимым оборудованием.

Одной из первых познакомиться с новым дошкольным учреждением смогла фельдшер Станции скорой медицинской помощи Вероника Максимовская. В ведомственный детский сад начала ходить ее старшая дочка Кира. Девочка быстро адаптировалась в новой обстановке. Ее мама отметила, что обстановка в детском саду очень доброжелательная.

Дошкольное учреждение на проспекте Строителей будут посещать дети не только медиков, но и педагогов.

— Создание ведомственного детского сада позволит создать дополнительно 200 мест для детей медицинских и педагогических работников. Это позволит решить проблему дефицита кадров в медицинских и образовательных организациях за счет выхода на работу из декретного отпуска наиболее востребованных специалистов. Планируется сформировать 12 групп, из которых 6 — для детей в возрасте до 3 лет, — отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Отметим, что ранее в здании на первом этаже располагалось подразделение Слободского специализированного дома ребенка. Все 17 его воспитанников переведены в город Слободской, где сейчас находится 51 воспитанник, а само учреждение рассчитано на 65 человек.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
В пятницу в Кирове закроют детский сад из-за утечки воды
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ