Для санчурских школьников провели выездной День открытых дверей

6 февраля 2020, 11:06
9 вузов, техникумов и колледжей презентовали те направления и специальности, которым обучают в Кирове и Кировской области.

Профориентационное мероприятие прошло в рамках проекта #Пригодись_Вятке на базе средней школы с углубленным изучением отдельных предметов пгт Санчурск. Помимо выставки учебных учреждений старшеклассники Санчурского района побывали на мастер-классах, которые помогли им развить те навыки, которые смогут в будущем помочь стать специалистом в выбранном направлении.

В январе участниками проекта #Пригодись_Вятке стали студенты Вятского колледжа профессиональных технологий, управления и сервиса, которые организовали для школьников полезные мастер-классы. Один из них был посвящен крафтингу. Студентки Елена Питиримова и Апполинария Шахматова научили старшеклассников оригинально упаковывать подарки в технике оригами. Девушки рассказали, что идея такого мастер-класса пришла к ним во время прохождения производственной практики.

К проведению профориентационного мероприятия для школьников подключились представители Санчурского социально-экономического техникума. Педагоги и студенты рассказали о специальностях в форме мастер-классов по финансовой грамотности, основам первой медицинской помощи и дорожной безопасности.

«Очень понравилась задумка проекта и его программа. В ходе игры школьники смогли не только познакомиться с профессиями, но и пройти все этапы, с которыми столкнутся в будущем: от поступления в учебные учреждения до трудоустройства. Нашим студентам и преподавателям было очень приятно стать частью такого масштабного мероприятия», – рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Санчурского социально-экономического техникума Людмила Оленева.

Первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов ранее подчеркнул, что цель проекта #Пригодись_Вятке – развить творческий потенциал молодых специалистов и рассказать будущим абитуриентам о возможностях образовательных организаций области.

Проект ПрофОриентир #Пригодись_Вятке реализуется на средства гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. В министерстве образования региона отметили, что профориентационными мероприятиями уже охвачено семь районов области, а участниками игры стали 1300 старшеклассников.

Комментарии (3)
Гость_Укроп | 6 февраля 2020, 11:31 #
Уважаемый Димон необходимо не развивать, а учить детей, давая классическое образование. В настоящее время не учителя учат детей, а дети с бабушками и дедушками учатся. Наученный ребенок сам разовьется и такую бредятину нести не надо будет. Успехов Димон!!!
Гость_Пичугин | 6 февраля 2020, 12:26 #
Курдюк очень соответствует своей фамилии Курдю́к (от тюрк. kuyruk — хвост) — жировое отложение округлой формы в районе хвоста у барана «курдючной» породы.
Гость_Пичугин | 6 февраля 2020, 12:26 #
погоняло курдюк должно уйти в массы!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ