Учеников начальных классов обеспечат бесплатным горячим питанием

10 февраля 2020, 15:52
В регионе готовятся к исполнению инициативы президента РФ Владимира Путина, озвученной в его ежегодном послании Федеральному Собранию в январе текущего года.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов в формате видеоконференцсвязи провел встречу с главами районов, которым поручил своевременно предоставить данные о технических возможностях школ организовать горячее питание для учащихся 1-4 классов в новом учебном году. В министерстве образования региона уже собрали предварительную информацию о количестве школьников начального звена, а также необходимых финансовых затратах.

– На ближайшее время исполнение поручения главы государства должно стать для вас приоритетной задачей, – обратился к главам районов Дмитрий Курдюмов. – Необходимо оценить возможности каждой образовательной организации, чтобы там можно было обеспечить горячим питанием каждого ребенка с 1 по 4 класс.

Министр образования Кировской области Ольга Рысева сообщила, что большинство школ области технически готовы к реализации инициативы президента. В Министерство просвещения РФ направлена заявка на выделение федеральных средств. Чтобы обеспечить учеников 1-4 классов бесплатным горячим питанием, планируется привлечь 270,9 млн рублей, из них 218,8 млн – средства федерального бюджета. Они будут направлены в Кировскую область в том случае, если все школы региона смогут организовать возможность питания детей к 1 сентября 2020 года. Также к реализации инициативы президента планируется привлечь местных товаропроизводителей.

Вопрос обеспечения школьников начальных классов бесплатным горячим питанием находится на контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Общепит | 10 февраля 2020, 15:58 #
Какое тут огромное поле деятельности для откатов всяких!!! Тем более опыт уже есть по больницам и детским садам!! Мы на связи!!
Гость_Гость | 10 февраля 2020, 16:40 #
Это будет полный пи...дец!
Гость_местный | 10 февраля 2020, 17:44 #
горячее питание от ******* курдюка... семенной жидкостью детишек накормит?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ