В Кирове ищут больных коронавирусом

10 февраля 2020, 17:22 | Репортеръ
Все граждане с симптомами ОРВИ, прибывшие в Киров из КНР, изолируются и обследуются лабораторно.
В Кирове ищут больных коронавирусом

Глава города Кирова Елена Ковалева провела рабочее совещание по вопросам готовности городских служб и соцучреждений к работе в период осложнения эпидситуации по коронавирусной инфекции. Как сообщила замначальника отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Кировской области Людмила Мельникова, на данный момент распространение заболевания, в том числе и в КНР, идет на спад. «Все граждане с симптомами ОРВИ, прибывшие из КНР, в течение 14 дней после возвращения на родину в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая коронавирусную инфекцию. Всем медицинским организациям даны распоряжения о немедленном отборе материала при наличии признаков ОРЗ среди лиц, прибывших из Китая», - сообщила Мельникова. Также она отметили, что на территории Кировской области случаев заболевания коронавирусной инфекции на сегодняшний день не зарегистрировано.

В туристические организации и гостиницы направлена информация с предписаниями об информировании туристов с обязательным вручением памяток и проведением противоэпидемических мероприятий. Даны рекомендации по применению дезинфицирующих средств с противовирусным режимом. Руководителям учреждений образования, культуры и спорта рекомендовано обеспечить неснижаемый запас средств индивидуальной защиты — масок, а также дезинфицирующих средств. А предприятиям общественного питания и торговли рекомендовано усилить дезинфекционный режим в период подъема заболеваемости ОРВИ и гриппа. Дезинфекционные мероприятия должны организовать и руководители предприятий общественного транспорта.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (3)
Гость_Д | 10 февраля 2020, 18:57 #
Сколько обследовано? )) Сколько на карантине? Где лаборатория? Знаю девушку, которая приехала из КНР. Врачи не встречали, никаких проверок)
Гость_Петрович | 11 февраля 2020, 06:50 #
ППР. Для "галочки".
Гость_гость | 10 февраля 2020, 19:38 #
Чё фас к маскам пристал, лучше на бензин цены снизьте. Пристали к бизнесменам цены ломите, ёмоё а цены на услуги жкх чё не видите или оплачено.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ