«Горэлектросеть» заставят спасать птиц

11 февраля 2020, 12:52
Суд удовлетворил иск кировской межрайонной природоохранной прокуратуры и обязал АО «Горэлектросеть» установить птицезащитные устройства на линиях электропередач.
«Горэлектросеть» заставят спасать птиц

В природоохранной прокуратуре сообщили, что недавно их сотрудники провели проверку и выяснили, что в хозяйственном ведении АО «Горэлектросеть» находятся высоковольтные линии электропередач напряжением 6-10 кВ. Компания осуществляет их эксплуатацию, не установив изолирующие птицезащитные устройства. Это, по мнению природоохранной прокуратуры, приводит к гибели и снижению численности птиц, в том числе редких и находящихся под угрозой исчезновения.

В связи с этим прокурор обратился в суд. 3 февраля Ленинский районный суд города Кирова обязал АО «Горэлектросеть» установить птицезащитные устройства на линиях электропередач. Пока что решение суда не вступило в силу.

На Дерендяева и Производственной отключат электроэнергию
Завтра ряд домов в Кирове останется без света и воды
Дома в Чистых прудах на время оставят без электроэнергии
Комментарии (13)К последнему
Гость_бред | 11 февраля 2020, 12:58 #
предурки чё . как они эта себе представляють ? на десятках тысячях киламетрах установить каки та устройсва . *** маразм в паследней стадии
Гость_бред | 11 февраля 2020, 13:00 #
ишо судьям писталеты хотели роздать . торчки такого даже не придумають
Гость_Дед мопед | 11 февраля 2020, 13:19 #
Природоохранная...как много в этом звуке для сертца вятского слилось... Как в Осинцах суды были можеть не слыхале? Как судебные решения исполняются? Как в Лубягино супер пупер мега свалку ктото гдето там у нас порой... хотять. Можеть тоже не слыхале? Птичку жалко. Это тоже важно. Респекть и уважуха.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ