Родители пострадавшего из-за гололеда ребенка требуют от чиновников 120 тыс. рублей

11 февраля 2020, 15:36
25 декабря 2019 года в Кирове на улице Некрасова поскользнулась, упала и получила травмы 16-летняя девочка. Ее родители до сих пор не могут добиться компенсации вреда, причиненного здоровью.
Родители пострадавшего из-за гололеда ребенка требуют от чиновников 120 тыс. рублей

По словам юриста Ярослава Михайлова, к которому обратились за помощью родители пострадавшей девочки, ей диагностировали закрытый перелом обеих лодыжек правой голени. Была проверена операция, недавно назначили еще одну операцию.

«Администрация отказывается добровольно возместить ущерб. Сейчас с историей разбирается Следственный комитет, это не единичный случай», — отметил Ярослав Михайлов.

Юрист добавил, что в качестве компенсации причиненного вреда родители потребовали от чиновников 120 тыс. рублей. По их мнению, именно администрация ответственна за состояние дорог и тротуаров в Кирове, а причиной падения стало непринятие мер по устранению последствий гололеда. Однако в самой администрации, вероятно, признавать это не спешат. На требование компенсации чиновники, в лице Геннадия Плехова, ответили отказом.

Фото: Ярослав Михайлов

 «Я считаю, что наша администрация всегда плевала на простых людей, — отметил Михайлов. — Со сменой главы ситуация, как надеялись кировчане, не изменилась. А между тем на пиар администрации планируется потратить миллион».

Сейчас ожидается комментарий от администрации Кирова.

Комментарии (8)К последнему
Гость_бред | 11 февраля 2020, 15:43 #
кировские голодранцы завсегда на всю страну своей жадностью славились . берите на пару пузырей и узбагойтесь . не создавайте прицидент . а то рибёнка отымут и в децкий дом сдадут а вас лешат родительских праф
Гость_Сергей | 12 февраля 2020, 00:06 #
какой у вас прекрасный русский язык, блевать хочется, вместо того, чтобы комментарии гневные строчить, лучше бы русский язык изучали, ей богу
Гость_Нежить | 11 февраля 2020, 15:48 #
Кировские долбоебы решили, что они у приезжих корыто отобрали. Ха. Работайте!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ