Роспотребнадзор не нашел ГМО в кировском мясе

13 февраля 2020, 12:20 | Репортеръ
В 2019 году роспотребнадзор по Кировской области проверил 197 предприятий, производящих и торгующих мясом.
Роспотребнадзор не нашел ГМО в кировском мясе

Как сообщили в ведомстве, за 12 месяцев 2019 года Роспотребнадзор в ходе плановых и внеплановых проверок проверил деятельность 197 предприятий, осуществляющих производство и оборот мяса и мясопродукции. В ходе проверок были выявлены факты оборота мясопродукции с нарушением условий хранения, реализации готовой продукции без документов и необходимой маркировки.

Было отобрано и исследовано 3 тыс. 4 пробы мясопродукции на соответствие установленным требованиям по показателям качества, безопасности и показателям подлинности. Из всех отобранных проб 18 не соответствовали установленным требованиям по санитарно-химическим и физико-химическим показателям, 33 пробы — по микробиологическим показателям, в 4 пробах был обнаружен возбудитель сальмонеллеза. В ведомстве отметили, что антибиотики, пестициды, ГМО, радионуклеиды в исследованных образцах мяса и мясопродукции не обнаружены.

По результатам проведенных проверок изъято из оборота и утилизировано 245 партий некачественной мясопродукции общим весом 1 тыс. 581 кг.

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (5)К последнему
Гость_соленые яица | 13 февраля 2020, 13:34 #
может мясо в ГМО
Гость_гвоздь | 13 февраля 2020, 14:35 #
Вы отчитались по "мониторингу вредных и опасных веществ в продуктах убоя на территории КО". Это понятно. Чучулин осваивает бюджет должным образом. Что с соблюдением ХАССП на предприятиях области? Это кто-нибудь мониторит? Или как обычно: приняли-акт подписали-у нас всё нормуль. А потом сами же и находите "несоответствие требованиям". Признайтесь, ведь все эти ВСО и критические контрольные точки - просто написание актов "на ********" не выходя из кабинетов.
Гость_Дед мопед | 13 февраля 2020, 15:27 #
Дык почему щщас мясо варишь а оно мясом не пахнеть ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ