В Зуевке прошел первый этап смотра-конкурса самодеятельности ветеранов «Поклонимся Великим тем годам...»

13 февраля 2020, 13:37
Проект реализуется совместно депутатом ГосДумы Рахим Азимовым и Кировской областной ветеранской организацией и приурочен к 75-летнему Юбилею Победы.
В Зуевке прошел первый этап смотра-конкурса самодеятельности ветеранов «Поклонимся Великим тем годам...»

На сцене районного дома культуры выступили делегации ветеранских организаций из Фаленского и Зуевского районов. На суд зрителей и жюри ветераны представили творческие номера в номинациях: ансамбль, сольное пение, художественное чтение.

По итогам конкурса во всех номинациях были определены победители, которые примут участие в финальном праздничном концерте. Он пройдет в Кировской областной филармонии 5 мая 2020 года.

Председатель жюри конкурса Владимир Соболев отметил высокий уровень творческого мастерства ветеранов:

- О том, что ветераны не просто исполняли песню или стихи, а сами проживали и переживали все то, о чем пели и рассказывали, говорили слезы зрителей в зале. Дружеская, по семейному теплая атмосфера в зале, аплодисменты, поддержка друг друга командами соперниками... Это еще раз подтверждает, что наши ветераны - это поколение победителей! Убежден, что творческие номера Зуевских и Фаленских ветеранов станут настоящим украшением финального концерта.

Рахим Азимов передал ветеранам слова поздравлений и благодарности за их талант и неравнодушное отношение к сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны:

-В этом конкурсе нет проигравших. Каждый из участников конкурса уже победитель! Ветераны не только радуют нас всех своим творчеством, но еще раз напоминают и рассказывают нам о том, какой ценой досталась Победа в Великой Отечественной войне. Первостепенной задачей конкурса является связь поколений и патриотическое воспитание, а главное, благодаря проекту наши ветераны смогут встретиться, пообщаться, обменяться опытом и творческим мастерством.

Людмила Ищук, председатель первичной ветеранской организации Мухинского сельского поселения Зуевского района отметила, что в ветеранских организациях огромное количество активных, творческих людей, которые выступают на местных площадках и радуют своим творчеством жителей родных сел и деревень:

- И сегодня на концерте мы в этом убедились. Но нам всегда хотелось большего. Увидеть, что делают наши коллеги из других районов. Хотелось познакомиться, пообщаться, обменяться опытом работы. И благодаря инициативе Азимова, областной организации ветеранов теперь у нас такая возможность есть. Перед концертом прошел кустовой семинар. С руководителями ветеранских организаций обсудили вопросы взаимодействия с органами власти, обменялись опытом ведения воспитательной работы с молодежью. Также нам рассказали о мерах социальной поддержки людей старшего поколения и проконсультировали о льготах и выплатах для наших детей и внуков.

Отметим, в рамках проекта «Поклонимся великим тем годам...» подобные кустовые совещания и смотры-конкурсы самодеятельности в ближайшее время пройдут в Белохолуницком, Опаринском и Котельничском районах. В них примут участие ветераны войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов из 22 районов Кировской области.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ