«Единая Россия» объявила конкурс на лучший музей

14 февраля 2020, 15:00
Конкурс проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память».
«Единая Россия» объявила конкурс на лучший музей

Всероссийский конкурс «Лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны» будет посвящен 75-й годовщине Великой Победы. Основная задача конкурса на лучший школьный музей — привлечь подрастающее поколение к изучению и сохранению военно-исторического наследия родного края.

Конкурс проводится среди музеев/комнат/уголков общеобразовательных организаций, реализующих программы среднего общего и дополнительного образования для детей, в двух номинациях: «Лучший городской школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны» и «Лучший сельский школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны». Победители определяются по двум номинациям в каждом федеральном округе.

— Мы планируем изучить и обобщить опыт работы школьных музеев, привлечь обучающихся к изучению военной истории края, к поисковой деятельности, развить коммуникационные способности школьников, — рассказали организаторы конкурса.

Конкурс пройдет в два этапа — на региональном и всероссийском уровнях. Для участия в конкурсе организациям необходимо подать заявку и анкету в региональный Оргкомитет по установленной форме. Их можно скачать на официальном сайте Партии «Единая Россия».

Региональный этап конкурса начался 1 февраля и завершится 31 марта 2020 года. Информационные материалы от участников принимаются до 25 марта 2020 года.

Подведение итогов регионального этапа Конкурса состоится 6 апреля 2020 года. Награждение победителей запланировано на апрель текущего года. Далее с мая по сентябрь пройдет Всероссийский этап. Победителей наградят в сентябре.

Дополнительную информацию о проведении регионального этапа конкурса можно узнать по тел.: (8332)700-000.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ