Следователи заинтересовались трупом пенсионера в траншее теплотрассы

17 февраля 2020, 18:15 | Нани Меребашвили
СУ СКР по Кировской области возбудило уголовное дело по факту смерти пожилого кировчанина, труп которого недавно нашли в траншее, появившейся во время ремонта теплотрассы.
Следователи заинтересовались трупом пенсионера в траншее теплотрассы

Так, по версии следствия, 5 февраля около одного из домов на улице Воровского проводились работы по капитальному ремонту тепловых сетей. Из-за капремонта рабочими была вырыта траншея, которая перекрывала пешеходную дорожку. Вскоре, 13 февраля, в этой траншее нашли тело 70-летнего пенсионера.

Судебная экспертиза установила смерть кировчанина от асфиксии (удушения) при закрытии рта и носа грунтом. Все это произошло на фоне закрытой черепно-мозговой травмы.

Следователи приняли решение, что причиной гибели мужчины были нарушения безопасности при ведении земляных работ. СУ СКР по Кировской области возбудило по данному факту уголовное дело. На данный момент следователи опрашивают свидетелей случившегося и уточняются детали происшествия. В ближайшее время будет назначены судебно-медицинская и инженерно-техническая экспертизы по этому делу, добавили в региональном следкоме.

Отметим, что работы на данном участке проводит фирма «ИТ Монтаж».

Комментарии (4)К последнему
Гость_Гвоздь | 17 февраля 2020, 18:42 #
А фирма «ИТ Монтаж» получила лицензию на сокращение популяции пенсионеров с помощью траншей? Я сам чуть не упал туда в январе. Подскажу формулировку для следователей: "Не соблюдение мер безопасности при проведении работ в общественных местах, повлёкшее смерть человека". Всё просто: безопасность - это дорого. А надо получить прибыль. Главное - бабки, бабки и ещё раз бабки! Нам нужно больше монет! Жизнь человека - бесценна, значит она, не стОит нихрена в нашем уродливом обществе. Вот и вся мораль... Капитализм во всей красе!
Гость_бред | 17 февраля 2020, 22:08 #
труп как труп - ничиво интересного . упал помер . не изнасилован же посмертно
Гвоздь | 18 февраля 2020, 06:26 #
Абсолютли! В вашем комменте всё прекрасно: "труп как труп, ничего страшного, дело-то житейское"... Буржуский подход: "Нехер тут ползать! Мы здесь бабосы рубим. Сам упал - сам виноват, под ноги надо смотреть". Вот только человек, проживший 70 лет, умер, как собака из-за вашей жадности! Но!! "Скупой платит дважды". Надеюсь, СУ СК с вас три шкуры сдерёт, хотя бы в виде взяток. Но только, в следующий раз, будет так же. Капитализм победил. В первую очередь, в умах людей...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ