В Кирове 79 единиц техники будут бороться со снегом

17 февраля 2020, 19:12 | Нани Меребашвили
Мэрия Кирова сообщила о количестве подрядной техники, которую планируют вывести на улицы сегодняшней снежной ночью.
В Кирове 79 единиц техники будут бороться со снегом
Фото: admkirov.ru

В единой диспетчерской службе АО «Гордормостстрой» сообщили, что сегодня из-за начавшейся метели все подрядные организации увеличат свой арсенал спецтехники. В сообщении ГДМС говорится, что вечером в городе будет работать 79 единиц техники: 52 машины на проезжей части, 22 — на тротуарах.

Известно, что улицы будут обслуживать 34 трактора МТЗ, 25 комбинированных дорожных машин, 7 мини-погрузчиков и 7 газелей с рабочими для ручной уборки снега, 5 грейдеров и фронтальных погрузчиков, а также 1 универсальная комбинированная машина. Ночью к очистке улиц от снега добавятся дополнительные тракторы, дорожные машины, погрузчики и грейдеры.

Со слов ГДМС, рабочим дали установку, что в первую очередь нужно очистить от снега магистральные трассы, маршруты общественного транспорта, подъемы и спуски, остановочные площадки. Также подрядчикам рекомендовано уделить внимание лестницам, подходам к остановкам, школам, больницам, детсадам и т.д.

Читайте по теме Улицы Кирова
Улицу Дзержинского предлагают переименовать в Райана Гослинга
На Сурикова посеют траву и посадят березы
На строительство улиц в кировском микрорайоне «Znak» потратят 200 млн рублей
Комментарии (3)
Гвоздь | 17 февраля 2020, 20:18 #
Бедные и несчастные "единицы техники"! Чинуши! Я открою вам секрет: к единицам техники необходимо прибавить достаточное количество людей, желательно, с мозгами. И тогда, возможно, снега будет меньше на улицах города и не будет ЖАЛОБ от кировчан на ПЛОХУЮ УБОРКУ снега. А так, да, молодцы, что "...дали установку, что в первую очередь нужно очистить от снега магистральные трассы, маршруты общественного транспорта, подъемы и спуски, остановочные площадки. Также подрядчикам рекомендовано уделить внимание лестницам, подходам к остановкам, школам, больницам, детсадам и т.д." , в конце зимы-то !!!!!!
Гость_Дед мопед | 17 февраля 2020, 21:40 #
Особено умеляеть газель с ручной уборкой снега
Гость_бред | 17 февраля 2020, 22:00 #
проста кирам географически неправильна расположен . по всем критериям - по уборке , по уровню жизни , по интелекту жителев - кирам нада гдето в африке строить было .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ