Горадминистрация отчиталась об обустройстве кольцевой авторазвязки в Коминтерне

18 февраля 2020, 10:35
Сегодня на заседании кировской городской думы депутаты заслушали доклад начальника управления городского хозяйства Сергея Зотина о реконструкции перекрёстка улиц Проезжей и Павла Корчагина путем организации круговой развязки.
Сергей Зотин
Сергей Зотин

Начальник департамента городского хозяйства сообщил, что проектная документация по дальнейшей организации транспортной развязки разработана. Комплексная работа по планированию, установке пешеходной и проезжей зоны обойдётся в 30 млн. рублей.

Ориентировочный срок выхода из экспертизы - март. Сами работы запланированы на июнь-август. В рамках реализации должны быть установлены 35 дорожных знаков, барьеров, пешеходных ограждений; требуется обустройство желтых мигающих светофоров, искусственных неровностей («лежачих полицейских»), более километра тротуаров. Также есть предложение перенести автобусную остановку, чтобы грамотно спланировать движение. Будут установлены барьерные ограждения, а в центре кольца, вероятно - огромная клумба.

Депутаты поинтересовались: улучшится ли пропускная способность? Докладчик ответил, отрицательно: «От скопления транспорта не уйти». Но пояснил, что круговая развязка будет безопаснее для водителей. Глава города Елена Ковалева заметила, что в связи с большим движением на этом перекрестке нужно минимизировать сроки работ.

Напомним, что решение ввести круговое движение на названном сложном перекрестке улиц было принято на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения по итогам анализа аварийности в прошлом году. Кольцевую развязку сделали в качестве эксперимента в сентябре, и с того времени число аварий существенно снизилось. В горадминистрации решили развить успех.

Еще две транспортные круговые развязки предполагается создать на площади Можайского у самолёта на Филейке и на пересечении Южного обхода с улицей Советской в Нововятском районе.

Комментарии (14)К последнему
Гость_Кактус | 18 февраля 2020, 11:06 #
Кольцевую развязку сделали варяги - Лунев, Рысев и Лобов. Купили материал и сделали. Результат - снижение аварий. А наши дрочили бы ещё лет эдак десять.
Гость_Хех | 18 февраля 2020, 11:13 #
Если бы не Костя Ситчихин, хрен бы что сделали. Его идея.
Гость_Стартер | 18 февраля 2020, 12:51 #
Причём идея установить в середине круга стеллу типа символа города - реально их идея. Нашим сложно об этом догадаться.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ