Продавцу «абибасов» грозит штраф

19 февраля 2020, 16:04
Сотрудники полиции обнаружили в Белой Холунице магазин, в котором продавалась спортивная обувь с признаками подделки.
Продавцу «абибасов» грозит штраф

Недавно в населенных пунктах Белохолуницкого района был организован ряд оперативно-профилактических мероприятий под названием «Сельский патруль». Об этом сообщили в УМВД России по Кировской области. Полицейские нашли несколько нарушений в разных областях.

Так, в одном из магазинов в Белой Холунице стражи правопорядка обнаружили спортивную обувь с признаками подделки. Предприниматель продавал кроссовки, выдавая их за обувь известных брендов, однако не мог подтвердить это соответствующими документами.

В результате находившаяся в продаже обувь общей стоимостью 12 тыс. рублей была изъята. В отношении индивидуального предпринимателя составлены административные материалы по части 2 статьи 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака).

Отметим, что по указанной выше статье граждане могут получить штраф в размере двукратной стоимости конфискованного товара, должностные лица — в размере трехкратной стоимости, а юридические лица — пятикратной. Кроме того, изымается сам товар и оборудование, используемое для его производства.

Рост в 17 раз: мошенники стали чаще врать про взлом «Госуслуг»
Полиция Кирова заинтересовалась пивными напитками
Вдовкин ответил на вопрос, считать ли астрологов и тарологов мошенниками
Комментарии (18)К последнему
Гвоздь | 19 февраля 2020, 16:13 #
Аааааа! вононочо, Михалыч! Значит, стражи правопорядка борются за продажу лицензионных "адидасов" и "найков" по цене в 1,5-2 МРОТ за пару? В Белой Холунице? Хмммм... А что они сделали для повышения покупательской способности жителей БХ? Вопрос риторический. ТНК "Адидас" даже не узнает, что вы, сельский патруль, за её интересы, гнобите несчастных ларёчников из депрессивного региона региональной бензоколонки.
Гость_бред | 19 февраля 2020, 17:04 #
наверняка всё прощще - комерс гамно чёта неправильно сделал
Гость_не юрист | 19 февраля 2020, 20:28 #
Т.е. ты согласен есть дешёвое говно вместо нормального масла и пить разбавленную мочу вместо молока? Пздец ты неприхотливое животное)) Тогда тебе и обувь из б/у автопокрышек покрышек сойдёт, вместо абибаса. И ларёчников и всякую хню поддержишь))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ