Во Втором арбитражном апелляционном суде стали чаще пользоваться видеоконференц-связью

20 февраля 2020, 16:22
В прошлом году количество судебных заседаний, проведенных Вторым арбитражным апелляционным судом в режиме видеоконференц-связи, увеличилось на 7% по сравнению в 2018 годом и составило 1556.
Во Втором арбитражном апелляционном суде стали чаще пользоваться видеоконференц-связью

В суде отметили, что чаще всего сеансы видеоконференц-связи проводились с Арбитражным судом Костромской области и Арбитражным судом Ярославской области. Также были видеосоединения с судами общей юрисдикции (118 сеансов - больше на треть, чем в 2018 году). В ноябре прошлого года Второй арбитражный апелляционный суд впервые провел сеанс видеоконференц-связи с недавно начавшим работу Шестым кассационным судом общей юрисдикции, расположенным в Самаре.

Кроме того, в прошлом году увеличилось количество документов, поступающих в суд в электронном виде. В частности, через сервис «Мой арбитр» было подано более 20,5 тыс. процессуальных документов или 55% от общего количества.

Комментарии (2)
Гость_Гость | 20 февраля 2020, 18:28 #
Невозможно стало работать. Суд назначает заседание на 10 часов утра, ты к этому времени прибываешь в суд и несколько часов ждешь пока все эти видеоконференции пройдут. Не умеют распределять нагрузку судьи.
Гость_гость из 70х | 20 февраля 2020, 23:17 #
а нам то что за беда? заем тут эта новость?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ