Роспотребнадзор оставил «Бочку» без холодного пива

21 февраля 2020, 15:48
Магазину разливного пива «Бочка», расположенному в доме по Октябрьскому проспекту, временно запретили использовать охладительную систему.
Роспотребнадзор оставил «Бочку» без холодного пива

Недавно в Роспотребнадзор обратилась кировчанка, которая пожаловалась на шум от работы магазина «Бочка». Сотрудники ведомства приехали по указанному адресу и сделали замеры уровня шума. Выяснилось, что он действительно превышен из-за работы охладительной системы объекта.

За нарушение санитарно-эпидемиологических требований в отношении предпринимателя, осуществляющего деятельность по вышеуказанному адресу, был составлен административный протокол. Материалы дела передали в Ленинский районный суд города Кирова.

Суд признал предпринимателя виновным по статье 6.6 КоАП РФ и назначил наказание в виде приостановления эксплуатации охладительной системы на 16 суток. После этого специалисты сделают новые замеры шума.

Читайте по теме Магазины в Кирове
Неизвестные голубцы разошлись по Кировской области
В Кировской области пересчитали магазины
Кировстат: 37 тыс. жителей региона работает в торговле
Комментарии (9)К последнему
Гвоздь | 21 февраля 2020, 16:48 #
Конечно шумно! Компрессоры молотят круглые сутки. Этот старый дом не был засчитан на такое. А так, если соблюдать все наши СанПиНы, СНиПы и др., то можно смело закрывать все, АБСОЛЮТНО ВСЕ, заведения в стране. "строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения" (с)
Гость_Обыватель | 21 февраля 2020, 17:36 #
Ты пишешь как пердишь. Уж не стукачок ты часом?
Гость_не я | 21 февраля 2020, 20:42 ответил Гость_Обыватель #
в бочке пиво всегда свежее
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ