Котомэр Кирова: «Я буду на посту, пока мне позволят мои кошачьи года»

22 февраля 2020, 19:17 | Репортеръ
К третьей годовщине избрания Юрий Губернатор рассказал о судьбе после яркой победы на выборах котомэра города Кирова.
Юрий. 2017 год.
Юрий. 2017 год.

В далеком 2017 году никому не известный Юрий занял пост котомэра города Кирова. Он стал победителям благодаря кировчанам, сумев в ожесточённой схватке набрать 1 тыс. 425 голосов. После избрания жизнь Юры резко поменялась – после ошеломляющей победы на выборах множество жителей города приезжали в зоокафе, чтобы повидаться с ним. Там же, в кафе, он и живет до сих пор.

Раньше Юра весил 10 щедрых килограмм и не вмещался на лежанку. После избрания котомэр взял себя в лапки и похудел. В остальном народный избранник не изменился – он все так же не берет взятки, уважает и любит людей. А еще - всех питомцев, с которыми живет в зоокафе.

В этом году Юрию Губернатору исполняется 7 лет. «Я буду на посту, пока мне позволят мои кошачьи года, – пишет котомэр в соцсетях. – И, к тому же, мне нужно постараться найти кота, который будет безвозмездно отдавать все подарки (а их мне дарят очень много) в группу помощи бездомным животным «Дари Добро». Волонтеры из этой группы спасли меня и дали мне дом. Тем более, что моя кошачья душа не успокоится до тех пор, пока я не найду дом как можно большему количеству бездомных кошек. За то время, пока я живу в кафе, к нам пристроились 102 питомца».

Кировчанам предлагают выбрать кито-мэра
Кировчане выбрали первого в истории города котомэра
Выборы котомэра в Кирове: настало время выбрать победителя!
Комментарии (7)К последнему
Гость_бред | 22 февраля 2020, 20:27 #
чё курили ?
Гость_мэр | 22 февраля 2020, 20:52 #
кошачью мяту
Гость_бред | 22 февраля 2020, 20:28 #
говяжий мер у нас тоже был . ворюгой оказался
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ