Поисковики обнаружили останки погибшего красноармейца из Кировской области

24 февраля 2020, 17:52 | Репортеръ
Вчера, 23 февраля, в поселке Лальск Кировской области прошло торжественное захоронение останков бойца Красной армии, погибшего в 1942 году в Тверской области.
Красноармеец 86 стрелкового полка 180 стрелковой дивизии кировчанин Степан Дружинин.
Красноармеец 86 стрелкового полка 180 стрелковой дивизии кировчанин Степан Дружинин.

Поисковики отрядов «Витязь» города Москвы и «Линия фронта» города Кирова передали дочери и внукам красноармейца Степана Дружинина его останки для проведения захоронения. Отпевание и предание земле останков погибшего бойца Красной армии состоялось в воскресенье, 23 февраля. 95-летняя дочь Степана Дружинина и шестеро его внуков похоронили отца и деда рядом с могилой его супруги Анны Ивановны, имя которой Степан Степанович указал в солдатском медельоне.

Красноармеец 86 стрелкового полка 180 стрелковой дивизии Степан Дружинин погиб в бою в августе 1942 года в Калининской (ныне Тверской) области. На фронт Степана Степановича призвали в возрасте 42 лет, когда его дочери было 17 лет.

Московские поисковики провели большую работу по поиску незахороненных останков бойцов Красной армии на территории Зубцовского района Тверской области, а после искали информацию о красноармейцах в Центральном архиве Министерства обороны.

14 декабря 2019 года были обнаружены и эксгумированы останки красноармейца Степана Дружинина. Кроме останков семье красноармейца передали нестандартный бланк солдатского медальона, в котором Степан Дружинин перед последним для него боем записал данные о себе и своей семье.

Комментарии (16)К последнему
Гость_бред | 24 февраля 2020, 18:46 #
как утверждают многие учоные - сталин знал оп неминуемой войне с гитлером . имено трусоть и нерешительность сталина в решении оп превентивном ударе стали причиной гибели 30 мильонов советцких людей . грёбаный грузин . да и ишо ваеные обосрались когда провалился ихний заговор и подготовка к пуччу против грачя грузинскава
Гость_не юрист | 25 февраля 2020, 02:21 #
А где проходила граница СССР с Германией?
Гость_бред | 25 февраля 2020, 19:05 ответил Гость_не юрист #
ты чё на уроке географии штоле при чом тут гранитца
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ