Проект «Единой России» «В центре внимания район» два дня отработал в Суне

27 февраля 2020, 09:10
26 февраля Игорь Васильев посетил с рабочим визитом Суну.
Проект «Единой России» «В центре внимания район» два дня отработал в Суне

Секретарь Кировского регионального отделения Партии «Единая Россия», губернатор Кировской области Игорь Васильев принял участие в старте регионального партпроекта «Единой России» «В центре внимания район». Игорь Владимирович в режиме свободного микрофона пообщался с жителями Сунского района.

– Мы впервые используем такую форму взаимодействия с населением как расширенные выездные приемы граждан с привлечением министров, юристов, думаю, этот формат работы приживется, и будем практиковать его в других муниципальных образованиях области, – подчеркнул Игорь Васильев. – В рамках реализации проекта у всех желающих есть возможность обратиться к специалистам профильных министерств, задать свои вопросы, что-то обсудить.

Встреча с населением в местном Доме культуры превратилась в диалог. Жители активно интересовались планами по развитию муниципального образования, задавали как вопросы, касающиеся исключительно Сунского района, так и актуальные для всего региона и страны.

В целом, около 300 жителей Сунского района приняли участие в реализации проекта «В центре внимания район» 26 февраля. Представители министерств здравоохранения, образования, сельского хозяйства, социального развития, транспорта, спорта, а также специалисты Ассоциации юристов, депутатского корпуса и Кировской региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» отвечали на вопросы местных жителей, принимали жалобы, заявления и предложения.

Среди наиболее актуальных звучали вопросы нехватки узких специалистов и оборудования в учреждениях системы здравоохранения, недостатка общественного транспорта, в частности, в муниципалитеты Сунского района, актуальными остаются вопросы ремонта дорог и тротуаров, сферы ЖКХ и благоустройства территорий, пенсионной системы.

Юристы помогли ряду жителей составить заявления в правоохранительные органы, а также провели консультации и разъяснения по жилищным, земельным вопросам, пенсионным изменениям, обеспечению лекарственными препаратами, льготами регионального и федерального значения.

Особое внимание жители обращали на анонсированные Президентом РФ тезисы послания Федеральному Собранию. Так, например, граждан интересовала новая процедура выплаты материнского капитала, в том числе на первого ребенка.

Ни одно обращение, замечание жителей Сунского района не осталось без внимания. Вопросы, требующие проработки, взяты на контроль профильными министерствами, ответы на них будут даны заявителям персонально.

Напомним, именно Игорь Васильев вначале 2020 года выступил с инициативой реализации данного регионального партийного проекта в Кировской области.

Проект станет новым форматом взаимодействия с муниципальными образованиями. Он направлен на всестороннее изучение ситуации в каждом районе, выявление волнующих жителей проблем, совместный поиск путей решения, активизацию взаимодействия с населением.

Реализация проекта охватит все муниципальные районы Кировской области. Планируется проводить выезды два раза в месяц.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ