Циклон принесет в Киров снегопады, дожди и сильный ветер

28 февраля 2020, 19:49 | Репортеръ
В ближайшее время активный южный циклон с Черного моря окажет влияние на Кировскую область.
Циклон принесет в Киров снегопады, дожди и сильный ветер

Авторы паблика «Любительская метеорология в Кирове» сообщили, что вечером в пятницу, 28 февраля, Кировская область окажется под влиянием активного южного циклона с Черного моря. Может пойти дождь, который по интенсивности будет равносильным тому, что обычно бывает в теплое время года.

В ночь с пятницы на субботу ожидается кратковременный снег, на западе области возможен сильный снег.

В субботу, 29 февраля, ночью осадки в виде дождя перейдут в снег, местами сильный. Местами ожидается метель. Температура воздуха составит +1, +4 градуса, порывы ветра — 15-18 метров в секунду. В субботу днем наш регион окажется в тылу циклона, но резкого похолодания не произойдет. Температура воздуха составит от 0 до -3 градусов, местами осадки в виде снега и мокрого снега.

«За все время прохождения циклона накопленное количество осадков составит от 12 до 22 мм. В Кирове по разным данным выпадет от 15 до 19 мм осадков или около половины всей месячной нормы осадков», - сообщили метеорологи-любители.

Значительное похолодание произойдет ночью 1 марта: в первый день весны температура воздуха составит -4, -7 ночью и -1, -3 днем.

Читайте по теме Погода в Кирове
Известен прогноз погоды в Кирове на 24 апреля
Известен прогноз погоды на 23 апреля
22 апреля кировчан ждет 20-градусное тепло
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ