Кировские активисты требуют установить видеокамеры на комбинате питания

2 марта 2020, 12:40
Активисты Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Кирова, призывая чиновников установить на муниципальном комбинате питания видеокамеры.
Кировские активисты требуют установить видеокамеры на комбинате питания
Фото: shutterstock.com

После многочисленных жалоб кировчан на низкое качество продуктов, поставляемых в детсады и школы, активисты ОНФ потребовали от чиновников усилить контроль за деятельностью муниципального комбината питания и установить там видеокамеры, которые позволили бы наблюдать за работой комбината всем желающим в любое время. По мнению активистов, просматривать видео можно было бы на едином информационно-образовательном портале Кирова.

Напомним, в январе в кировских детсадах изъяли и отправили на экспертизу 1337 литров молока, качество которого вызвало сомнения. Экспертиза подтвердила, что жирность молока не соответствует указанным в контракте параметрам, а пробы молока не соответствуют требованиям ГОСТ по органолептическим показателям.

В феврале из нескольких детсадов и школ поступили жалобы на некачественную мясную продукцию (неприятный запах и вид, негерметичная упаковка). Экспертиза показала, что проведена недостаточная зачистка мяса от жира и поверхностных пленок, кроме того, были нарушены требования контракта по массе каждого куска мяса. В итоге около 116 килограммов продукции вернули поставщику.

«Эти случаи вызвали большой общественный резонанс, — рассказывают активисты ОНФ. — После чего в СМИ начали появляться многочисленные фотосвидетельства того, что и в складских помещениях комбината питания система хранения продуктов не соответствует требованиям. Так, в распоряжении родительского сообщества оказались фотографии пакетов с рыбой, лежащих прямо на полу».

Также напомним, что недавно на комбинате прошла официальная проверка, которая еще больше возмутила кировчан. Проверяющие стояли рядом с продуктами в верхней одежде, а у сотрудников не было необходимой спецодежды.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
В Кирове решили отключить воду во всем доме, чтобы решить проблему затопления подвала
Природоохранная прокуратура проверила «склад снега» у Федяковского кладбища
После капремонта за 6,9 миллиона рублей в доме на Карла Маркса затопило две квартиры и подъезд
Комментарии (3)
Гость_объединил | 2 марта 2020, 13:21 #
х у л и толку с этих камер ни лиц ни движений не видно.
Гость_енот | 2 марта 2020, 14:27 #
И чтоб с камер запашек шел. А то не понять просрок уже есть или скоро будет.
Гость_бред | 2 марта 2020, 15:39 #
и пусть в сортир в робочей одежде срать не ходют
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ