Стало известно, какие тротуары Кирова отремонтируют в первую очередь

2 марта 2020, 19:59 | Репортеръ
В мэрии Кирова подвели итоги голосования за территории, которые будут благоустроены до 2024 года в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
Стало известно, какие тротуары Кирова отремонтируют в первую очередь
Фото: admkirov.ru

Так, по информации горадминистрации, в голосовании за благоустройство территорий приняли участие почти 67 тыс. кировчан, т.е 12% от общей численности населения в городе. Голосование проходило на счетных участках на базе ЦМА и предприятий города, а также на сайте администрации Кирова, добавили в мэрии.

В итоге в ТОП-5 территорий вошли следующие улицы:

  • Ленинский район: Комсомольская (Лянгасово), Горького, Космонавта В. Волкова, Азина, пр-кт Строителей.
  • Октябрьский район: Ломоносова, Лепсе, Дзержинского, Юбилейная (с. Бахта), К. Либкнехта.
  • Первомайский район: Лесозаводская, Павла Корчагина, Ленина, Торфяная, Володарского.
  • Нововятский район: Советская, Рухлядьева, Конституции, пр-кт Строителей (Радужный), Октябрьская.

Ремонт пешеходных зон будет проходить до 2024 года. Добавим, что обновлять тротуары планируется по всей длине улицы, за исключением участков, которые уже были отремонтированы. Кроме того, в списке территорий улица Торфяная в микрорайоне «Озерки» была заменена на улицу Порошинскую, поскольку Торфяная будет отремонтирована нацпроекту «Жилье и городская среда» уже в текущем году.

Читайте по теме Улицы Кирова
Улицу Дзержинского предлагают переименовать в Райана Гослинга
На Сурикова посеют траву и посадят березы
На строительство улиц в кировском микрорайоне «Znak» потратят 200 млн рублей
Комментарии (4)К последнему
Гость_не юрист | 2 марта 2020, 20:13 #
Срань сраная эти ремонты и голосование. Отремонтировали кусок улицы, хотя люди голосовали, за всю улицу полностью, победили, и кому этот кусок нах нужен?? ,ули раньше не говорили, что будет отремонтирована не вся улица, а только какой-то её участок??
Гость_Наталья | 2 марта 2020, 20:16 #
твой любимый Путин тоже сразу не говорил что будет 20 лет на троне и узурпирует власть. Это когда разводилы терпилам сразу о намерениях сообщают??
Гость_Вий | 2 марта 2020, 20:56 #
Российское население легко до сих пор зомбируется телевизором. Беда в тысячелетнем рабском существовании. которое отразилось на менталитете, и ещё более - в 100-летней отрицательной селекции. У кого власть покруче и кнут побольше. тому покорно и кланяемся. Правда стоит перехватить этот кнут более сильной руке. и старого хозяина тут же схарчат те же. кто ему только что зад вылизывал. И добровольно и бесплатно митинговать у нас за хозяина тоже не пойдут. Ну и хоть так, слава Богу!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ