Маршруты кировских автобусов появились в «Яндекс.Картах»

4 марта 2020, 09:20
«Яндекс.Карты» включили в приложение движение общественного транспорта в Кирове. Нажав на кнопку остановки, можно узнать время прибытия машины.
Маршруты кировских автобусов появились в «Яндекс.Картах»

В мобильном приложении и веб-версии «Яндекс.Карты» появились маршруты кировского городского транспорта. Всего в сервис было включено 44 маршрута. 

Так, автобусы в приложении «Яндекс.Карты» отмечены зеленым цвет, троллейбусы — синим. Для каждой остановки прописаны номера проходящих через нее маршрутов, а также время и интервал их прибытия. Кроме того, местонахождение нужной машины можно отследить на карте — на экране будет виден значок автобусов или троллейбусов, находящихся в пути. Информация о прибытии и отбытии транспорта обновляется каждые тридцать секунд. 

С помощью приложения также можно проложить маршрут до нужной точки, если человек находится в городе впервые и не знает расписание местных автобусов. Отметим, что в целом интерфейс сервиса остался прежним, что займет меньше времени для изучения постоянным пользователям. Остается надеяться, что сервис от Яндекса будет не настолько глючным, как его аналог от кировского ЦДС.

С главой ЦДС не стали продлевать контракт
В Кирове продлят ряд автобусов
В Кировской области запустят новые автобусные маршруты
Комментарии (3)
Гость_Фараон | 4 марта 2020, 10:10 #
а яндекс такси сливает данные мусорам о передвижении своих клиентов. Все нормальные люди давно снесли яндексовские сервисы со своих устройств.
Гость_гость | 4 марта 2020, 14:13 #
Это плохо. Надо выбросить телефон. Тогда следить не будут.
Гость_Шум | 4 марта 2020, 14:29 ответил Гость_гость #
я давно уже не пользуюсь сотовым. и в соц сетях меня нет. Учусь у Владимира СВЕТ Путина, он тоже ни сотового не имеет ни соц сетей.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ