Кировскому юристу ответили на запрос чистым листом бумаги

10 марта 2020, 18:42 | Репортеръ
Юрист Ярослав Михайлов на запрос в ГУ МЧС по Кировской области получил в ответ чистый лист бумаги.

«Чистый лист бумаги прислали сегодня из ГУ МЧС по Кировской области на запрос, имело ли место предупреждение органов исполнительной власти, аварийных служб о чрезвычайной ситуации, а именно о ледяном дожде 23 декабря 2019 года и возможности появления на дорогах гололеда, наката», - рассказал юрист Ярослав Михайлов.

Как отметил Михайлов, запрос был связан с получением травмы девочкой, которая упала на тротуаре на ул. Некрасова 25 декабря. Ребенка госпитализировали в траматологию. Девочке были проведены уже две операции. 21 февраля, стало известно, что ребенку необходима еще одна операция. Родители девочки обратились в администрацию города Кирова с просьбой выплатить компенсацию в размере 120 тыс. рублей. Но в мэрии ответили, что «не видят правовых оснований для выплаты компенсации». Недавно прокуратура Ленинского района города Кирова, рассмотрев обращение матери пострадавшей из-за гололеда девочки, выявила грубые нарушения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании улично-дорожной сети.

Комментарии (67)К последнему
Гость_Андрей Гопкало | 10 марта 2020, 18:47 #
Уважаю Ярослава Михайлова. Его плодотворная деятельность на благо России способствует дальнейшему улучшению России. Ярослав Михайлов носит медаль за взятие Крыма. Кто уважает Ярослава Михайлова, Крым, Россию и Владимира Владимировича Путина добавляйтесь ко мне в друзья в ВК. Всех добавлю, кроме голубых и врагов Путина Владимира Владимировича.
Гость_Гость | 10 марта 2020, 18:50 #
В борьбе с произволом со стороны мчс Свинину помогут два других Юриста из Кирова.
Юрист Антон Долгих | 10 марта 2020, 19:12 #
Один. Бывший сокамерник Свинина по следственному изолятору Ян Чеботарёв, может, и поможет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ