Ливневки в Кирове не будет

11 марта 2020, 14:04 | Репортеръ
В администрации города Кирова сообщили, что строить общегородскую ливневую канализацию не будут еще несколько лет.
Ливневки в Кирове не будет
Фото: Пресс-служба ОНФ

Со слов заместителя начальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печенкина, в ближайшие пару лет строить ливневку в Кирове не будут. Как отметил Печенкин, сейчас перед городскими властями стоит другая первоочередная задача: привести дороги города в нормативное состояние.

В кировской мэрии также отметили, что на большинство дорог в Кирове еще действует гарантия от подрядчика, поэтому «копать и строить» чиновники считают нецелесообразным. Как отметили в мэрии, в текущем году «ливневка» будет построена на двух участках — ул. Торфяной (перед тем, как будут строить дорогу) и на ул. Дерендяева: там построить ливневую канализацию мэрию обязал суд.

Отметим, что работы по подготовке ливневой канализации к весеннему периоду в Кирове уже начались. Сейчас прочищаются водопропускные трубы и устанавливаются знаки на подтопляемых территориях. Планируется ремонт «ливневки» на пересечении Воровского и Менделеева, а также на Филейке на ул. Подгорной возле домов №9 и №11. Планируется, что работы по подготовке «ливневки» к веснне продлятся до середины апреля.

Комментарии (14)К последнему
Гость_Алекс | 11 марта 2020, 14:20 #
Вполне логично! Сначала отремонтировать дорожное полотно, а потом раскопать всё к такой-то матери, и заняться ливнёвкой!
Гость_Вятич | 12 марта 2020, 06:41 #
всё верно, вот бандиты крутятся и разворовывают народные денежки. и это будет много лет крутится
Гость_Юлия | 11 марта 2020, 15:51 #
Веснна, леттто, затем оссссень и зимммммммммма
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ