Багажу кировчан на железнодорожном вокзале будут делать рентген

12 марта 2020, 17:26 | Репортеръ
С 1 апреля на железнодорожном вокзале города Кирова начнут работать интроскопы для досмотра багажа.
Багажу кировчан на железнодорожном вокзале будут делать рентген

Чтобы обеспечить транспортную безопасность, с 1 апреля 2020 года на железнодорожном вокзале Кирова при досмотре багажа пассажиров будут использовать интроскопы (рентгенотелевизионные установки), сообщили в Кировском регионе ГЖД. Они позволят выявлять предметы или вещества, которые запрещенны к перевозке.

Интроскопы будут установлены в трех местах вокзала: при выходе в город, перед перроном и на конкорсе. Досмотр багажа пассажиров при помощи нового оборудования будут проводить сотрудники спецподразделения транспортной безопасности, которые имеют полномочия по задержанию граждан для проведения дополнительного досмотра в случае необходимости.

В связи с новой процедурой досмотра багажа, пассажиров просят прибывать на вокзал заранее, чтобы успеть «сделать рентген» сумок и чемоданов.

Напомним, ранее в РЖД сообщили о создании штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса. Также в РЖД ограничили зарубежные командировки сотрудников из-за ситуации с коронавирусом.

Комментарии (8)К последнему
Гость_не юрист | 12 марта 2020, 17:40 #
скоро дебилам все будут просвечивать. И камеру дома повесят. Оруэр. 1984. Все сбывается.
Гость_не юрист | 12 марта 2020, 17:41 #
кстати великолепно по путям все эти контроли обходятся, а билет покупается через интернет. Очередное изображение бурной деятельности.
Гость_не юрист | 12 марта 2020, 17:42 #
и кстати, кто это запрещенные вещества в чемодане везет? вы идиоты или как?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ