В правительстве пояснили, закроют ли на карантин детсады и дома творчества из-за коронавируса

16 марта 2020, 16:09
В правительстве Кировской области объяснили, как решается вопрос о вынужденных каникулах в садиках и учреждениях дополнительного образования.
Детсады и УДО в Кирове тоже могут выйти на каникулы из-за коронавируса.
Детсады и УДО в Кирове тоже могут выйти на каникулы из-за коронавируса.

Как известно, с завтрашнего дня, 17 марта и до 26 марта в школах региона по инициативе губернатора объявлены вреочередные каникулы в качестве профилактики короновирусной инфекции. Министр образования области Ольга Рысева сообщила сегодня, что вопрос о каникулах в детских садах будет решаться завтра на совещании оперативного штаба. Его будет проводить сам Игорь Васильев и принимать решение.

Учреждениям дополнительного образования министерство образования также рекомендует пересмотреть календарный график занятий в соответствии с каникулами, которые определены для школ. То есть отменить занятия. Кроме того, рекомендовано исключить проведение спортивных, массовых мероприятий, также ограничить выезды школьников за пределы нашего региона. 

Что касается временного перехода школ на дистанционное обучение, как сделали кировские вузы и колледжи, Рысева пояснила, что такой вопрос тоже будут рассматривать, но ближе к окончанию каникул - в зависимости от эпидемической обстановки.

Напомним, сегодня в правительстве области официально подтвердили наличие коронавируса COVID-2019 у кировчанки, изолированной в пятницу в инфекционной больнице Кирова. По сообщению минздрава, она чувствует себя хорошо, без ухудшеия состояния, однако под подозрение на наличие инфекции попал ее муж. Под наблюдением круг общения.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (4)К последнему
Гость_Укроп | 16 марта 2020, 16:33 #
Госпожа Рысева-экономист- оптимизатор, а куда детей, всем родителям брать бес содержания? Нельзя министрам куковать без взвешенного и обдуманного решения. Да действительно министр от образования самый умный правитель, а это показатель компетентности...
Гость_кость | 16 марта 2020, 17:41 #
закрывать! и даже думать нечего, такая зараза расползается, ужас то какой. пусть ребенок дома посидит, чем после родителям на кладбище ему цветочки носить.
Гость_Полностью вас поддерживаю,садики надо закрывать!у школ карантин,а у нас завтра в садике общеродительское собрание,вот вам и все массовые мероприятия типо запрещены... | 16 марта 2020, 17:57 #
Гость_Полностью вас поддерживаю,садики надо закрывать!у школ карантин,а у нас завтра в садике общеродительское собрание,вот вам и все массовые мероприятия типо запрещены...в садике около 150 детей,если у каждого родитель придёт,чем не массовое мероприятие?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ