В Кирове официально зарегистрирован первый случай коронавируса COVID-19

16 марта 2020, 15:35
Лабораторный анализ жительницы Кирова подтвердил предварительный диагноз тест-системы, давший положительный результат на коронавирус COVID-19, сообщили в региональном Минздраве.
В Кирове официально зарегистрирован первый случай коронавируса COVID-19
Фото: Newsler.ru / Люба Губина

В пятницу, 13 марта, жительница областного центра, накануне общавшаяся с иностранцами - носителями заболевания, была госпитализирована на скорой в инфекционную больницу Кирова. Сегодня стало известно, что лабораторные анализы подтвердили, что находящаяся в спецбоксе стационара женщина заражена коронавирусом COVID-19, сообщили в Минздраве региона.

Ксения прибыла с супругом в Киров на поезде «Москва-Новый Уренгой» в 11 вагоне 12 марта. Было установлено, что перед поездкой домой они общалась с гражданами Италии, у которых также выявлено заболевание. Ксения сдала анализы на коронавирус в одной из московских клиник, но выехала в Киров не дождавшись результатов.

13 марта около 7 утра положительные результаты тест-системы на коронавирус стали известны кировскому Роспотребнадзору и Минздраву, после чего на скорой помощи женщина была доставлена в КОГБУЗ инфекционная больница. 16 марта правительство региона подтвердило факт возможного заражения ее супруга. Для подтверждения диагноза их анализы были отправлены в Федеральное бюджетное учреждение науки «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске. 

Напомним, в вагоне кировчанка контактировала, как минимум, с 20 пассажирами. Их сняли с поезда и изолировали, а двоих из них поместили, как и кировчанку, в спецбокс.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (18)К последнему
Гость_не юрист | 16 марта 2020, 15:50 #
Сжечь её нах
Гость_вирус | 16 марта 2020, 15:58 #
сто пудово)))
Гость_12 | 16 марта 2020, 16:11 #
Вместе с тобой
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ