У правительственного паблика о короновирусе появился двойник

17 марта 2020, 14:50 | Репортеръ
Группа, созданная по образу и подобию правительственного паблика о коронавирусе, имеет похожее название, однако публикует другую информацию.
Слева — неофициальный паблик о коронавирусе, справа — официальный, правительственный.
Слева — неофициальный паблик о коронавирусе, справа — официальный, правительственный.

Напомним, что вчера правительство Кировской области завело группу «ВКонтакте», посвященную коронавирусу. В ней власти хотели информировать население о ситуации с заболеванием в регионе.

Однако вчера некие пользователи соцсети создали еще один паблик, подобный правительственному. Клон имеет такой же хештег, что и официальная группа — «#стопкоронавирус43», но записи в сообществе-двойнике публикуются чаще: в основном рекомендации о защите от вируса, новости о новых случаях заболевания, карантине в школах и вузах, запрете массовых мероприятий, а также различные изображения с анекдотами.

Правительственный паблик помимо полезных статей о коронавирусе, успевает публиковать новости о губернаторе области Игоре Васиьеве — цитаты, приказы и видеообращение главы региона по поводу инфекции.

Отметим, что за сутки обе группы набрали более 3 тыс. подписчиков. Домен (название в адресной строке вверху страницы) правительственной гуппы выглядит так: vk.com/coronavirus43. Неофициальный паблик подписан немного иначе: vk.com/coronavirus_43. Оба сообщества указали на странице телефон «горячей линии» для людей, приехавших с территорий, где бушует новый вирус COVID-19. Люди, у которых есть похожие симптомы, как у коронавирусной инфекции, могут позвонить по номеру 8-800-100-43-03.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ