Во время каникул кировские школьники могут готовиться к ЕГЭ дистанционно

18 марта 2020, 14:03 | Репортеръ
В департаменте образования города озвучили список интернет-ресурсов, с помощью которых школьники смогут подготовиться к экзаменам и проверочным работам, а также дали рекомендации родителям на время дистанционного обучения.
Во время каникул кировские школьники могут готовиться к ЕГЭ дистанционно

Напомним, что то образовательные учреждения — школы и вузы — в регионе перешли на дистанционное обучение из-за распространения коронавируса. Кроме того, в области ограничили проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

В департаменте образования города сообщили, что на период дистанционного обучения и на каникулы школьникам даны задания. Чтобы дети не тратили время зря, в департаменте рекомендуют родителям готовить своих детей к экзаменам и проверочным работам:

  • Для учеников 4 класса весной пройдут всероссийские проверочные работы (ВПР). Пробные версии работ можно найти на сайте «4ВПР».
  • Для учеников 9-11 классов пройдет итоговая аттестация и единый госэкзамен. Демоверсии работ можно найти на официальном портале ГИА, на сайте «4ЕГЭ» и других.

Также в департаменте порекомендовали родителям интересоваться работой детей, спрашивать о проблемах, которые возникли при выполнении заданий. Кроме того, каждому ученику был выдан список художественных произведений для прочтения: «Интересуйтесь у ребенка содержанием прочитанного за день, обсуждайте с ним ситуации, истории, о которых идет речь в литературных произведениях – ваше общение будет дополнительным стимулом к чтению», — подчеркнули в департаменте образования.

В связи с распространением коронавируса родителям лучше отправлять детей на прогулки не в часы-пик, а в менее загруженное время, а также интересоваться, с кем и где будет гулять ребенок, говорится в сообщении департамента.  

Читайте по теме ЕГЭ в Кирове
Школьники не видели тексты Алексиевич на ЕГЭ по русскому языку
63 процента россиян выступили за отмену ЕГЭ
Обязательную сдачу ЕГЭ могут отменить
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ