Минздрав сообщил о самочувствии пятерых зараженных COVID-19 кировчанах

20 марта 2020, 19:49 | Репортеръ
Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе на 20 марта 2020 года.
Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев.
Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев.

Региональный министр здравоохранения Андрей Черняев сообщил, что на данный момент в Кирове выявлено пять человек с подтвержденным диагнозом «коронавирус». «Все они ехали из Москвы в одном вагоне с кировчанкой, у которой был обнаружен коронавирус. Сегодня пришли еще два положительных, лабораторно подтвержденных результата», - отметил Черняев.

Со слов министра, еще два результата на коронавирус, которые выявила лаборатория Роспотребнадзора региона, находятся в лаборатории в Новосибирске. Ожидается, что результаты по этим анализам придут в Киров в выходные. «Больше положительных результатов на территории нашего региона не было», - заметил Андрей Черняев.

Также министр сообщил, что все пять пациентов с коронавирусом чувствуют себя удовлетворительно и не нуждаются ни в каких реанимационных мероприятиях. Они получают противовирусную терапию, все лекарства, необходимые им, имеются, пациенты их получают. «Ситуация под контролем. Я прошу всех жителей, особенно тех, кто приехал недавно в регион, находиться дома. Через справочную «горячую линию» вызвать участкового врача, который осмотрит человека и выдаст больничный лист на период карантина. Будет организовано ежедневное медицинское наблюдение. Всех остальных жителей Кирова и Кировской области попрошу не паниковать», - отметил Черняев.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (28)К последнему
Гость_не юрист | 20 марта 2020, 19:55 #
ага двух двух, то у вас якобы ни одного, то вдруг по 2-3 в день... как за сотни заболевших в действительности будете оправдываться крысы бесполезные?
Гость_не юрист | 20 марта 2020, 20:48 #
Главный инфекционист края- разносчик заразы. И нарочно не придумаешь.
Гость_не юрист | 20 марта 2020, 21:02 ответил Гость_не юрист #
Что-то наша "илитка" предпочитает именно западную "фейковую" медицину, или восточную, израильскую, и не очень торопится в наши реальные полуклиники. Уверен, что знаешь наш реальный расклад по "короне"?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ