«Куприт» просит не выбрасывать в контейнеры траву и ветки, если субботники состоятся

24 марта 2020, 14:59
В нескольких средствах массовой информации со ссылкой на администрацию Кирова прошла информация о запланированных с 11 апреля субботниках.
«Куприт» просит не выбрасывать в контейнеры траву и ветки, если субботники состоятся

Если санитарно-эпидемиологическая обстановка позволит их провести, АО «Куприт» напоминает, что отходы после мероприятий по благоустройству вывозятся по отдельному договору, так как не являются ТКО.

К сфере деятельности регионального оператора относятся твердые коммунальные отходы (ТКО). Основной признак этих отходов по Федеральному закону № 89 ФЗ – образование в помещениях. Зачастую понятие ТКО ошибочно применяют к отходам, которые образуются при проведении субботников и иных мероприятий по благоустройству. Эти отходы могут быть образованы в парках, скверах, т.е. общественных территориях, а также на придомовых территориях многоквартирных и жилых домов. Они не соответствует определению ТКО по 89-ФЗ, как отходы, образующиеся в жилых помещениях, и подобные им по составу отходы, образующиеся в процессе деятельности юрлиц и ИП. Именно поэтому вывоз таких отходов не относится к коммунальной услуге по обращению с ТКО, оказываемой региональным оператором. Они вывозятся по нерегулируемой цене, т.е. по отдельному договору любой организацией, имеющей разрешительные документы.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Тест | 24 марта 2020, 15:16 #
Захочу и выкину в контейнер, как иначе куприт отработает тот объем мусора за который с меня деньги собирают - иначе никак.
Гость_Гостья | 24 марта 2020, 15:22 #
И собачьи фекалии туда же
Гость_гость | 24 марта 2020, 15:27 ответил Гость_Гостья #
зачем, можно настойку от вируса забацать на спирту
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ