Правительство РФ поручило закрыть ночные клубы и кинотеатры

24 марта 2020, 19:27 | Репортеръ
Решение о закрытии ночных клубов, кинотеатров и развлекательных центров в стране было принято на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.
Правительство РФ поручило закрыть ночные клубы и кинотеатры
Фото: bizcapital.ru

Из-за пандемии коронавируса правительство России поручило регионам временно закрыть ночные клубы, кинотеатры и развлекательные центры, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на руководителя оперативного штаба по борьбе с коронавирусом вице-премьера Татьяну Голикову.

Кроме закрытия увеселительных и развлекательных заведений, правительство России поручило запретить курение кальянов в ресторанах, барах и кафе. Контролировать это распоряжение будет Роспотребнадзор и региональные органы власти.

Напомним, что на данный момент из-за коронавируса в Кирове временно закрыты музеи, выставочные залы и библиотеки. Ряд ведомств прекратили личный прием граждан. Вчера, 23 марта, минкульт разослалало в регионы приказ о том, чтобы рекомендовать кинотеатрам принять меры в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Российской Федерации. В том числе - приостановить с 23 марта функционирование организаций для посетителей. Но кировские кинотеатры не спешат отменять сеансы.

Отметим, на данный момент в Кирове официально подтверждено семь случаев заболевания коронавирусом. Еще один человек находится под подозрением: результат лабораторных анализов должен прийти в ближайшее время.

57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (20)К последнему
Гость_Гость | 24 марта 2020, 19:52 #
Все бухают в клубах и ресторанах , залы полные везде , все плохо живем называется, алкоголь убивает короновирус , люди поэтому и не болеют.
Гость_Рюмочная | 24 марта 2020, 19:54 #
Данарки , кафешки , американские рыгаловки ??? Там-то дебилойды , ловят бесплатный интернет. Стоят в 3 ряда. Колизей молодцы, ждём продолжение фестиваля , говнофильмов.
Гость_Михаил | 24 марта 2020, 20:01 #
Я сраёна приеду, бухатьто где буду
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ