Более 2,6 тыс. жителей области перешли на электронные трудовые книжки

25 марта 2020, 11:22 | Репортеръ
В начале этого года в России ввели электронную трудовую книжку. С 1 января текущего года предприятия Кировской области стали принимать заявления о выборе наиболее удобного формата трудовой книжки: электронной или бумажной.
Более 2,6 тыс. жителей области перешли на электронные трудовые книжки

В сообщении пресс-службы отделения Пенсионного РФ по Кировской области говорится, что в текущем году электронный формат трудовой книжки выбрали 2667 жителей региона.

Напомним, что закон об цифровом формате трудовых книжек подписал в декабре прошлого года Президент РФ Владимир Путин. Так, в соответствии с этим законом до конца 2020 года работающие граждане должны будут сделать выбор между электронной и бумажной версией трудовой книжкой. Для этого необходимо подать своему работодателю письменное заявление в произвольной форме. Причем информацию о тех, кто трудоустроился на работу после 31 декабря 2020 года, будут вносить исключительно в электронную трудовую книжку.

«Тем, кто выберет электронный формат, бумажную трудовую книжку с записью о подаче соответствующего заявления работодатель обязан выдать на руки. Ее необходимо сохранять, поскольку она является источником сведений о трудовой деятельности до 2020 года. В электронной версии фиксируются сведения только, начиная с 2020 года», — говорится в материале реионального отделения ПФР.

Сведения о трудовой деятельности можно узнать через личный кабине на сайте ПФР и на «Госуслугах». Также получить эту информацию можно и в бумажном виде по последнему месту работы, в клиентской службе Пенсионного фонда или в МФЦ, подчеркнули в кировском отделении ПФР.

Читайте по теме Работа в Кирове
Работающие кировчане почувствовали себя лучше после перехода на «удаленку»
Кировчанам без нужной квалификации стало проще устроиться на работу
42% кировских компаний не имеют предвзятости относительно пенсионеров
Комментарии (2)
Гость_мимо крокодил | 25 марта 2020, 13:32 #
А вирус Петя или Вонна крэй еще придут на серверы?
Гость_В ИТАЛИИ УМЕРЛА СТЕФАНИЯ ДЖУЗЕППЕ | 25 марта 2020, 15:43 #
В ИТАЛИИ УМЕРЛА СТЕФАНИЯ ДЖУЗЕППЕ. Это трагедия
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ