Стало известно, кто не будет работать на неделе с 30 марта по 3 апреля

25 марта 2020, 19:25
Путин подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», в котором разъяснил, кто может не работать целую неделю, но при этом не потеряет деньги.

В среду, 25 марта, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации в связи с коронавирусом. В частности, было сказано, что следующую неделю, которая начнется 30 марта, объявить нерабочей. Сейчас Путин подписал соответствующий Указ.

Так, согласно документу, неделя с 30 марта по 3 апреля 2020 года объявлена нерабочей с сохранением работникам заработной платы.

Указ не распространяется на сотрудников:

  • непрерывно действующих организаций;
  • медучреждений и аптек;
  • тех компаний, кто снабжает людей продуктами питания и предметами первой необходимости;
  • организаций, занимающихся неотложными работами в условиях ЧО и всех тех, кто разрешает ситуации, ставящие под угрозу жизнь или же нормальные жизненные условия людей;
  • ремонтных организаций, имеющих дело со срочными случаями, а также занимающихся погрузочно-разгрузочными работами, которые также нельзя отложить.

На местах власти сами должны определить, кого из служащих отправить на неделю домой, а кого оставить на работе. Это будет зависеть от санитарно-эпидемиологической обстановки.

СМИ дали возможность тоже самим определить, кого отправить на незапланированный отдых, а кого направить на новостную передовую. С полным текстом указа можно ознакомится здесь.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (56)К последнему
Гость_Читатель | 25 марта 2020, 19:54 #
В итоге КТО НА ВЫХОДНОЙ??
Гость_Кпрф | 25 марта 2020, 21:07 #
Для начала пусть даст деньги на оплату выходных а потом командует !! Есть трудовой кодекс по нему такой указ не указ !!!!
Гость_Ссср | 25 марта 2020, 21:46 ответил Гость_Кпрф #
Ты что глухой?!сказал же ,с сохранением заработной платы...из-за таких ,как ты паника и создаётся..дбл *****..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ