В ВятГУ рассказали, как проходит дистанционное обучение во время карантина в вузе

25 марта 2020, 14:31 | Репортеръ
В официальной группе в соцсетях опорный вуз Кировской области рассказал, каким способом студенты общаются с преподавателями и как выполняют задания во время карантина из-за коронавируса.
В ВятГУ рассказали, как проходит дистанционное обучение во время карантина в вузе

Вятский государственный университет в официальной группе «ВКонтакте» опубликовал видео, в котором студентка рассказывает о дистанционном обучении во время карантина из-за пандемии коронавируса. Напомним, что 17 марта кировский вуз перешел на дистанционное обучение по рекомендации Минобрнауки РФ. Эти меры были приняты в целях профилактики коронавируса.

На видео девушка поясняет, что преподаватели вуза присылают необходимые задания на электронную почту или загружают их в личный кабинет на сайте ВятГУ. Отмечается, что работу студент выполняет в то время, когда по расписанию у него стоят пары, и присылает его на проверку исключительно к концу пары — ни раньше, ни позже.

После выполнения заданий и изучения лекций, студент должен отправить документ с готовыми ответами преподавателю в личные сообщения или выгрузить его в личный кабинет. «Собственно так и проходит мое дистанционное обучение, все, что необходимо — это компьютер и Интернет», — заключила девушка и призывала студентов делиться подобными видео в комментариях, упоминая хештеги #УниверДома #ВятГУ и #МыФормируемБудущее.

Теги: ВятГУ
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ