Стало известно имя «нулевого человека», заразившегося коронавирусом в Китае

26 марта 2020, 12:25 | Репортеръ
Первым человеком, у которого обнаружился коронавирус, была продавщица креветок из Уханя, сообщает РИА со ссылкой на китайские СМИ.
Стало известно имя «нулевого человека», заразившегося коронавирусом в Китае
Фото: Reuters / Aly Song

Китайские СМИ сообщают, что первым пациентом, у которого была найдена коронавирусная инфекция, была продавщица живых креветок с рынка морепродуктов «Хуанань» в Ухане.

Отмечается, что женщина по фамилии Вэй, 11 декабря прошлого года почувствовала недомогание. По непонятной причине у нее началась температура. Тогда женщина как обычно обратилась в больницу к врачам, к которым она всегда обращалась при плохом самочувствии. В сообщении РИА отмечается, что клиника, куда обратилась Вэй, находилась рядом с рынком. В больнице медики поставили женщине укол, но на следующий день ей стало хуже. Причем второй укол в другой больнице ей тоже не помог. Тогда женщина решила остаться дома: отлежаться и пропить курс лекарств.

Вскоре, 16 декабря, Вэй обратилась в больницу «Сехэ» при Хуачжунском университете науки и технологии. Позже выяснилось, что она продавщица стала первым человеком с подтвержденным случаем заражения коронавируснолй инфекцией. Китайские журналисты также получили информацию о том, что 24 человека заразились COVID-19 именно на рынке «Хуанань».

Однако достоверных доказательств о том, что Вэй была «нулевым» заболевшим нет. Тем более, специалисты не до конца сходятся в мнении, что именно рынок «Хуанань» стал местом распространения вируса. Кроме того, позже журналисты нашла еще одного «нулевого» зараженного, не имевшего какого-либо контакта с рынком. Выяснилось, что мужчина занимается финансами, с морепродуктами он никак не связан. Он предположил, что мог заразиться коронавирусом в метро по дороге на работу, подчеркивает РИА.

Напомним, что сегодня в Кировской области выявили еще три случая подозрения на коронавирус: это супруги, прибывшие из Чили, и местный житель, который контактировал с женщиной, вернувшейся из Турции. Всего в регионе зарегистрировано 7 случаев заражения коронавирусом. Все заболевшие находятся в специальных боксах кировской инфекционной больницы.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (3)
Гость_гость | 26 марта 2020, 13:33 #
А в России мы от космонавта узнали имя нулевого человека! Надо бы обоих проверить, старенькие, может не в себе?
Гость_бред | 26 марта 2020, 14:53 #
всё закончится банально и довольно быстро . когда заразы будет слишком многа - больных просто бросят на произвол судьбы . эта заразные щас пока в моде . вскоре от больных будуть проста отмахиваться как от говёных мух
Гость_гость | 26 марта 2020, 15:09 #
точно в цель
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ