В УМВД прокомментировали информацию в соцсетях о «комендантском часе» для школьников

26 марта 2020, 11:35
В УМВД по Кировской области объяснили, что распространяемая в соцсетях и мессенджерах информация о штрафах для родителей - фейк.
В УМВД опровергли фейк о комендантском часе для школьников
В УМВД опровергли фейк о комендантском часе для школьников Фото: vk.com/mvd43

В последние дни в социальных сетях и мессенджерах распространяется информация якобы проводимых в общественных местах и образовательных учреждениях рейдах с целью выявления подростков, не соблюдающих профилактические мероприятия по ограничению распространения коронавируса. Текст публикуют один и тот же, с той же орфографией и пунктуацией и призывами к репосту: «Уважаемые родители!!! С 25 марта по 12 апреля проходят ежедневне патрули (УВД, МКДН, ДО, ОО) по торговым центрам с 11.00 часов до 21.00 часа, выявление детей и подростков во время проведения профилактических мероприятий. Посещение ограничено, контроль за родителями! (...) Если вдруг ребёнок окажется в школе по таким причинам как дополнительные занятия или кружки, то будут наказаны школы. Но если детей обнаружат в магазинах, в автобусах, на улицах родителелей накажут штрафом!»

В областном УМВД редакции пояснили, что информация фейковая, верить ей не нужно совершенно. «Ее распространяют по всей стране, она не соответствует действительности», - сообщил полковник полиции Сергей Баранцев. По его словам, меры профилактики будут, но совершенно другие.

Теги: УМВД
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (4)К последнему
Гость_бред | 26 марта 2020, 11:43 #
йэх жаль порушили в тайге гулаговские лагеря . свежий воздух диетическая писчя птички охрана от свирепых граждан первозданная природа - што ишо надо для щастя тупорылому рибёнку ?
Гость_Умерла Лещенко | 26 марта 2020, 11:47 #
Когда Лещенко разрезали там везде кишели микробы.
Гость_Обыватель | 26 марта 2020, 12:00 #
Щас етих фейков буде очень многа. Патамушта власть врет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ