На следующей неделе в Кирове ударят морозы

28 марта 2020, 18:49 | Репортеръ
Причиной сильного и резкого похолодания в Кировской области станет атмосферный фронт.
В Кирове резко и сильно похолодает.
В Кирове резко и сильно похолодает.

В воскресенье, 29 марта, по северо-западу Кировской области начнутся осадки в виде дождя и мокрого снега, сообщают авторы паблика «Любительская метеорология в Кирове». А в понедельник, 30 марта, начнется резкое похолодание и усиление северо-западного ветра, порывы которого будут достигать 12 метров в секунду.

«Через область в течение дня с северо-запада на юго-восток начнет медленно опускаться очень контрастный по температуре атмосферный фронт. Перепад температур между северо-западом и юго-востоком области может составить 15 градусов», - сообщили метеорологи-любители. Также они отметили, что на северо-западе области может выпасть до половины месячной нормы осадков в виде снега.

В городе Кирове снегопад и похолодание начнется во второй половине дня в понедельник, 30 марта. «Начавшийся снегопад в Кирове днем в понедельник может продолжится в течение суток», - сообщили авторы паблика. В пик похолодания — 1 апреля — столбики термометра в Кирове не поднимутся выше ноля градусов, а ночью температура воздуха может опуститься до -8 градусов.

Как сообщили метеорологи-любители, со 2 апреля среднесуточная температура должна вернутся к климатической норме и к 4, 5 апреля воздух может прогреться до +10 градусов. Также метеорологи-любители сообщили, что долгосрочный прогноз погоды на апрель очень позитивный. Особенно, на вторую половину месяца.

Читайте по теме Погода в Кирове
Известен прогноз погоды на 23 апреля
22 апреля кировчан ждет 20-градусное тепло
21 апреля в Кирове будет тепло и солнечно
Комментарии (6)К последнему
Гость_Дед мопед | 28 марта 2020, 19:11 #
Куда???
Гость_бред | 28 марта 2020, 19:17 #
туда и сюда
Konstantin Kopanev | 28 марта 2020, 19:18 #
По яйцам, конечно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ