В Кирове могут начаться рейды по несовершеннолетним

30 марта 2020, 18:27 | Репортеръ
Губернатор Кировской области поручил полиции и Роспотребнадзору усилить контроль за исполнением ограничительных мер из-за коронавируса.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев.

«Если находятся граждане, которые наплевательски относятся к своему здоровью, то это их дело. Но если если наплевательски и преступно относятся и к здоровью окружающих, собирая их в свои точки общепита или магазинчики в выходные, обяъвленные с целью остановить распространение коронавируса, то задача сотрудников правоохранительных органов заключается в том, чтобы информировать Роспотребнадзор и наше профильное министерство экономразвития. Вместе мы будет принимать меры», - отметил губернатор региона Игорь Васильев на совещании с представителями силовых структур.

Начальник УМВД РФ по Кировской области Константин Селянин сообщил, что готов дополнительно выделить людей для этих целей. «Они будут отдельно контролировать и вся информация будет распространяться», - отметил глава регионального УМВД. Также Селянин отдельно отметил ситуацию с несовершеннолетними. «Все таки несовершеннолетние гуляют. И с министерством образования какие-то рейдовые мероприятия все же нужно проводить. С участием моих сотрудников», - подчеркнул Константин Селянин.

Напомним, ранее в региональном УМВД сообщили, что 57 объектов торговли и общепита не подчинились распоряжению правительства об ограничительных мерах и не приостановили деятельность на время карантина.

Комментарии (16)К последнему
Гость_Титька | 30 марта 2020, 18:46 #
Где Вы стока народу возьмёте? 40-50% недобор в ППС. Только из Росгвардии брать на Луганской. мы не готовы к такому.
Гость_Дед мопед | 30 марта 2020, 19:53 #
Дык а бьеть ли електо шокер на далше 1,5 метров?
Гость_Злой | 30 марта 2020, 20:45 ответил Гость_Дед мопед #
Нет. А ПМ и АКСУ - запросто.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ